30.05.2015, 18:16 Uhr

Hinweis

kein Spielfilm keine Serie kein Sport

Zur Zeit wird auf diesen Sendern   gesendet.
Zurück mit erneutem Klick auf Genre-Button.

Abendprogramm

Programm nach Genre filtern
Filme Serie Sport Alle
Zeitpunkt um 2 Stunden zurück verschieben Zeitpunkt um 1 Stunde zurück verschieben 19:00 20:00 21:00
WDR Seit 18:50
Aktuelle Stunde
19:30
Lokalzeit
20:00
Tagesschau
20:15
Die Dienstagsfrauen - Zwischen Kraut und Rüben
21:45
Bodo Bach: "... und ... wie war ich?"
NDR Seit 18:45
DAS! - Norddeutschland und die Welt
19:30
Ländermagazine
20:00
Tagesschau
20:15
Das Glück kommt unverhofft
21:45
Aszendent Liebe
Bayern 19:00
natur exclusiv
19:45
Kunst & Krempel - Familienschätze unter der Lupe
20:15
Die Brücken am Fluss
NRW.TV Seit 16:00
Teleshopping
19:30
NRW Mobil
20:15
Wenn der Vater mit dem Sohne
21:45
Teleshopping
SWR RP Seit 18:45
Landesart - Ökumenischer Kirchentag Speyer
19:15
Stadt - Land - Quiz
19:45
SWR Landesschau aktuell
19:58
Rheinland-Pfalz Wetter
20:00
Tagesschau
20:15
Die Gipfelstürmerin
21:40
SWR Landesschau aktuell
21:45
Menschen der Woche - Die aktuelle Talkshow im SWR Fernsehen
SWR BW Seit 18:45
Landesschau Mobil - Michael Kost in Freiamt
19:15
Gemeinsamkeit macht stark - Was neue Genossenschaften anpacken
19:45
SWR Landesschau aktuell
19:58
Baden-Württemberg Wetter
20:00
Tagesschau
20:15
Die Gipfelstürmerin
21:40
Keine Programminformationen verfuegbar
21:45
Menschen der Woche - Die aktuelle Talkshow im SWR Fernsehen
HR Seit 18:45
Alles Märchen in Hofgeismar? - Unterwegs in der Dornröschenstadt
19:30
hessenschau
20:00
Tagesschau
20:15
Abenteuer Erde: Der Känguru-Mann (2)
21:40
Tatort: Kennwort gute Reise
MDR 19:00
MDR regional - SachsenSpiegel / Sachsen-Anhalt heute / Thüringen Journal
19:30
MDR aktuell
19:50
Quickie - Das schnelle Quiz
20:15
Das Beste aus 15 Jahren Krone der Volksmusik
RBB 19:00
HEIMATJOURNAL - Heute aus Berlin - Köpenick
19:27
rbb wetter
19:30
Abendschau
20:00
Tagesschau
20:15
Adelheid und ihre Mörder (27)
21:00
Adelheid und ihre Mörder (28)
21:50
rbb AKTUELL - Mit Sport
ARD ALPHA 19:00
Schätze der Welt - Erbe der Menschheit
19:15
LIDO - Albrecht Altdorfer - Wild und visionär
20:00
Tagesschau
20:15
Auf den Spuren Alexanders (6/6) - Die Wiege der Zivilisation
21:05
Die großen Geheimnisse der Geschichte (13)
21:30
Die großen Geheimnisse der Geschichte (14)
21:50
Interjazzo: Beats & Pieces Big Band - Beats & Pieces Big Band - "YAFW" (3)
Spreekanal 19:00
Fashion & Faces
19:15
Doc TV/Engels
20:00
Treffpunkt Berlin
21:00
ZEYNJ-inter
21:30
Starryder
München TV 19:00
So war die Woche
19:30
Der Münchner Medizintalk
20:00
Schaufenster
20:15
Lejeune
21:00
Brennpunkt Wirtschaft
21:45
Infomercials
TV Berlin 19:00
Sonnenklar TV
20:45
Europazeit - Der Europa-Talk aus der Europäischen Akademie
21:00
tv.berlin Die Woche - Nachrichten, Citylife, Sport & Wetter
21:15
Lifestyle - Lifestlye Magazin aus Berlin
21:45
fun & drive - Das Automobil Magazin
Tide TV 19:00
Tide Session - The Naked Liftboys zu Gast bei Marilena Dahlmann
19:45
clubkinder Klanglabor! - Heute mit the Ukeboys
20:00
King Kong Pictures Real Talk - Im Studio: SEB
20:30
Thalia Actor's Studio
21:45
White Box - Einraum Tele-Improtheater
Franken TV 19:00
Wochenrückblick
19:30
Plenum TV - Magazin
19:45
Neumarkt - Magazin
20:00
Wochenrückblick
20:30
Plenum TV - Magazin
20:45
Gut Geht's - Das Magazin
21:00
Onzone
21:15
Neumarkt - Magazin
21:30
Plenum TV - Magazin
21:45
Polaris
Hamburg1 19:00
Hamburg - Die Woche - Der Wochenrückblick
19:15
Die Gesundheitsrunde
19:30
Hamburg sieht grün - Das Magazin von Care Energy
19:45
Gesundheit aus der Natur
20:00
Hamburg - Die Woche - Der Wochenrückblick
20:15
car port - Das Hamburg 1 Automagazin
20:30
Kuno's - Das besondere Musikmagazin
21:00
Hamburg - Die Woche - Der Wochenrückblick
21:15
Kino News TV
21:45
Menschen Marken Medien - Die Hamburg 1 Expertenrunde