31.01.2015, 09:31 Uhr

Fernsehprogramm ist nicht gleich Fernsehprogramm

Fernsehprogramme gibt es viele im Internet. Die meisten Seiten bieten einen Überblick über das was aktuell läuft. Doch einige Seiten haben mehr Features.

Das Fernsehprogramm bei tvdirekt.de kann zum Beispiel nach verschiedenen Kriterien durchsucht werden. Hier finden Sie die Möglichkeit das Abendprogramm mit einem Klick zu durchsuchen oder alles auf einen Blick präsentiert zu bekommen. Sie können das Fernsehprogramm auch nach Genres, Sparten oder Sendern durchsuchen.

Zusätzlich zum TV Programm finden Sie bei tvdirekt.de zu jeder Sendung passende Videos und TV-Trailer von YouTube.

Bei tvdirekt.de gibt es auch spannende Interviews. Dort lesen interessantes über Franz Beckenbauer oder Veronica Ferres. Wer uns sonst noch Rede und Antwort gestanden hat, erfahren Sie, wenn Sie oben bei Extras auf Interviews klicken.

So, jetzt aber viel Spaß beim planen Ihres Fernsehprogramm.

Hinweis

kein Spielfilm keine Serie kein Sport

Zur Zeit wird auf diesen Sendern   gesendet.
Zurück mit erneutem Klick auf Genre-Button.

Übersicht

Programm nach Genre filtern
Filme Serie Sport Alle
Zeitpunkt um 2 Stunden zurück verschieben Zeitpunkt um 1 Stunde zurück verschieben 9:00 10:00 11:00 12:00
ZDF neo Seit 08:40
Kleine Paradiese
09:10
Die Lichtenbergs - Mein Bruder, die Liebe und ich
10:40
The Middle
11:00
The Middle
11:20
The Middle
11:40
The Middle
12:00
Beef Buddies
12:45
Beef Buddies - Kochen für Kerle
sixx Seit 08:40
Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits
09:35
Desperate Housewives
10:30
Die perfekte Hochzeit! - USA
11:30
Die perfekte Hochzeit! - USA
12:30
Die perfekte Hochzeit! - USA
Pro7 MAXX 09:00
Storm Hawks
09:00
Storm Hawks
09:25
Men in Black
09:25
Men in Black
09:45
One Piece
09:45
One Piece
10:10
Iron Man - Die Zukunft beginnt
10:10
Iron Man - Die Zukunft beginnt
10:35
Pokémon: Schwarz & Weiß
10:35
Pokémon: Schwarz & Weiß
RTL NITRO Seit 08:15
Simon und Simon
09:05
Remington Steele
09:55
MacGyver
10:45
MacGyver
11:35
Knight Rider
12:25
Knight Rider
SAT.1 Gold Seit 08:50
Niedrig und Kuhnt
09:15
K 11 - Kommissare im Einsatz
09:35
K 11 - Kommissare im Einsatz
10:00
K 11 - Kommissare im Einsatz
10:20
Koffer zu und weg - Die Auswander-Doku
11:55
Süddeutsche TV Thema - Herz, Schmerz, Kommerz: Die Welt der Schlager
Servus TV Seit 08:45
Moderne Wunder
09:35
Die Seele der Sieger - Marcel Hirscher und Anna Fenninger
10:30
World Rally Championship
11:30
TM Wissen
12:30
Abenteuer Zukunft
12:55
Little Dorrit - Familiengeheimnisse
Anixe HD 09:00
Hautnah - Gott mitten im Leben - Und es geht weiter
09:30
ICF Television - mit Leo Bigger - Gewohnheiten verbrennen
10:00
Missionswerk Karlsruhe
10:30
Antworten mit Bayless Conley
11:00
Gott erleben
11:30
Kommissariat IX
12:00
Infomercial
NICK 09:00
Teenage Mutant Ninja Turtles
09:00
Teenage Mutant Ninja Turtles
09:25
Teenage Mutant Ninja Turtles
09:25
Teenage Mutant Ninja Turtles
09:50
Max Steel
09:50
Max Steel
10:15
Power Rangers
10:40
SpongeBob Schwammkopf
10:40
SpongeBob Schwammkopf
11:05
SpongeBob Schwammkopf
Animax 09:00
Soul Eater
09:00
Soul Eater
09:25
Guardian of the Spirit
09:25
Guardian of the Spirit
09:50
Guardian of the Spirit
09:50
Guardian of the Spirit
10:15
Guardian of the Spirit
10:15
Guardian of the Spirit
10:40
Guardian of the Spirit
10:40
Guardian of the Spirit
Boomerang 09:00
The Garfield Show: Special
09:00
The Garfield Show: Special
Disney Seit 08:40
Art Attack
09:05
Art Attack
09:35
Duck Tales - Geschichten aus Entenhausen
09:35
Duck Tales - Geschichten aus Entenhausen
10:00
Phineas und Ferb
10:00
Phineas und Ferb
10:25
Disneys Fillmore!
10:25
Disneys Fillmore!
10:50
Disneys Kuzco's Königs-Klasse
10:50
Disneys Kuzco's Königs-Klasse
Comedy Central Seit 06:00
Keine Programminformationen verfuegbar
KiKa 09:00
Kleiner Roter Traktor
09:20
Tauch, Timmy, Tauch!
09:20
Tauch, Timmy, Tauch!
09:40
ENE MENE BU - und dran bist du
09:50
OLI's Wilde Welt - Die Expeditionen - OLI's Walsafari
10:05
OLI's Wilde Welt - In Afrika - Die Löwenschule - Löwen
10:20
TANZALARM!
10:45
Tigerenten Club
11:45
Schmecksplosion - Amina kocht tunesische Tajine
12:00
Piets irre Pleiten
12:00
Piets irre Pleiten
DMAX Seit 08:50
Airplane Repo Die Inkasso-Piloten
09:50
Infomercial
10:15
Baggage Battles - Die Koffer-Jäger
10:45
Baggage Battles - Die Koffer-Jäger
11:15
Baggage Battles - Die Koffer-Jäger
11:45
Baggage Battles - Die Koffer-Jäger
12:15
Die Pfandhaus-Zocker
12:45
Die Pfandhaus-Zocker
Eins Plus Seit 08:25
Markt - Aktuelles Magazin für Wirtschaft und Verbraucher
09:10
herkules - Das starke Magazin aus Kassel
09:40
Plusminus - Das Wirtschaftsmagazin
10:10
Verrückt nach Meer (84)
11:00
Weltbilder - Das Auslandsmagazin
11:30
Weltreisen
12:00
Urlaub auf zwei Rädern - Radtouren in vier Kontinenten
12:30
World Snowboard Tour 2015 - Die Slopstyle Finals
EinsFestival Seit 08:30
Der Mietreport - Wenn Wohnen unbezahlbar wird
09:15
Kaltmiete - Kaltmiete - Mit Kreativität und Fantasie Wohnraum schaffen
09:45
Hausträume und Traumhäuser
10:45
Krank durch Früherkennung - Wie Gesunde zu Patienten werden
11:30
Kiffer, Dealer, Coffeeshop - Cannabis-Hauptstadt Berlin
12:15
Horrordroge Crystal Meth - Wenn Kristalle ein Leben zerstören
ZDFkultur Seit 08:20
Tierische Kumpel
09:05
Tierische Kumpel
09:50
Unsere Hagenbecks
10:35
Schlosshotel Orth
11:20
Schlosshotel Orth
12:10
Hits von der Schulbank - Desiree Nosbusch präsentiert Popstars und deren Hits
12:50
Tierische Kumpel
Phoenix 09:00
ZDF-History: Die Könige Amerikas (2/3)
09:45
ZDF-History: Die Könige Amerikas (3/3)
10:30
ZDF-History - Die wahre Geschichte
11:00
Willkommen in Hoxerswerda?
11:30
Dilli Dilli - Wundersames aus Indiens Hauptstadt
12:15
Bedrohtes Paradies am Rande der Welt - Die Andamanen im Indischen Ozean
N24 09:00
N24 Nachrichten
09:15
N24 Cassini - Hochexplosiv: Alles über Sprengungen
09:40
Vision Gold - Bob, Rodeln, Skeleton - Rasant unterwegs im Eiskanal
10:05
Die wahre Geschichte - Titanic
11:05
Expedition Eisberg - Das Blaue Wunder
12:00
N24 Nachrichten
12:15
Wunderwaffen und Rohrkrepierer - Erfindungen im Zweiten Weltkrieg
N-TV 09:00
Nachrichten
09:30
Das ist mein South Australia
10:00
Nachrichten
10:10
PS - Das Automagazin
11:00
Nachrichten
11:10
Deutschlands Untergrund - Gefahr aus der Tiefe
12:00
Nachrichten
12:10
Tödliches Eigenheim - Vom Erdboden verschluckt
Tagesschau24 09:00
Tagesschau-Nachrichten
09:15
Papa trau Dich! - Papa trau Dich! Väter zwischen Kind und Karriere
10:00
Tagesschau-Nachrichten
10:15
Markt - Aktuelles Magazin für Wirtschaft und Verbraucher
11:00
Tagesschau-Nachrichten - Nachrichten im Viertelstundentakt
11:15
Geld und Leben - Tariflohn, Mindestlohn, Gotteslohn: Welcher Lohn ist gerecht?
12:00
Tagesschau-Nachrichten - Nachrichten im Viertelstundentakt
12:15
Der Untergang der Wilhelm Gustloff
12:30
Wortwechsel
ZDF info Seit 08:30
Land unter Kontrolle - Die Geschichte der Überwachung der Bundesrepublik Deutschland
09:15
Terra Xpress
09:45
Der Ameisenplanet: Anatomie einer Kolonie - Anatomie einer Kolonie
10:30
Schwärme - Die Intelligenz der Massen
11:15
Expeditionen ins Gehirn - Der große Unterschied
12:00
Stephen Hawking - Schöne neue Welt - Biologie
12:45
Moderne Wunder
DW (Europe) 09:00
Journal
09:03
Wirtschaft kompakt
09:15
Europe in Concert - "Pixie Lott, N-Dubz und Sophie Ellis-Bexter"
10:00
Journal
10:03
euromaxx
10:30
popXport - Das deutsche Musikmagazin
11:00
Journal
11:15
Schätze der Welt - Erbe der Menschheit
11:30
Asbest - Fluch der Todesfasern
12:00
Journal
12:03
euromaxx - Lifestyle Europe
12:30
popXport - Das deutsche Musikmagazin
BBC World 09:00
BBC World News
09:10
Football Focus
09:30
Horizons - Robots and Drones
10:00
BBC World News
10:10
UK Reporters
10:30
China: When Wealth Is Not Enough
11:00
BBC World News
11:10
Africa Business Report
11:30
Newsnight - Auschwitz
12:00
BBC World News
12:10
Reporters
12:30
Our World - Calais: the Final Frontier
Euronews Seit 06:00
Frühstücksfernsehen - Nachrichten, Sport, No Comment, Le Mag, Wetter, Kino, Europa, Ecomomia
11:00
News & Lifestyle
CNN 09:00
CNN Newsroom
10:00
CNN Newsroom
11:00
CNN Newsroom
12:00
Amanpour
12:30
Inside Africa
Bibel TV 09:00
Bibellesen mit Ulrich Parzany - Lukas 22, 19 - 23
09:15
Gemeindehilfsbund TV - Bibelkunde: Biblische Urgeschichte (4/10): Der Sündenfall
10:00
Joyce Meyer - Das Leben genießen
10:30
Missionswerk Karlsruhe
11:00
Arche TV - Versöhnung durch Stellvertretung
11:30
Gemeindeleben - Vom Schauen zum Glauben
11:55
Israelnetz
12:00
Stunde des Höchsten - Trinket alle daraus!
12:45
Bibellesen mit Ulrich Parzany - Lukas 22, 19 - 23
HSE24 09:00
Dr. Peter Hartig: Für Ihre Gesundheit
10:00
Professional Amos Sensationsreiniger
11:00
Dr. Peter Hartig: Wunder der Natur
12:00
Dr. Peter Hartig: Wunder der Natur
QVC 09:00
Flora Mare - Maritime Kosmetik - Schönheit aus dem Meer
10:00
Vitaform Schuhkollektion - Sohlen zum Erholen
11:00
Lupenreine Diamanten - Kostbarkeiten für die Ewigkeit
12:00
Harald Glööckler - Glamour & Style - Pompööse Mode vom Stardesigner
Sonnenklar TV 09:00
Angebot des Tages
09:15
Frühshoppen
10:15
Top 3
10:30
Best Preis aktuell
11:00
Willkommen bei sk.TV
11:30
Best Preis aktuell
12:00
Angebot des Tages
12:15
Best Preis aktuell