01.10.2016, 00:00 Uhr

Fernsehprogramm ist nicht gleich Fernsehprogramm

Fernsehprogramme gibt es viele im Internet. Die meisten Seiten bieten einen Überblick über das was aktuell läuft. Doch einige Seiten haben mehr Features.

Das Fernsehprogramm bei tvdirekt.de kann zum Beispiel nach verschiedenen Kriterien durchsucht werden. Hier finden Sie die Möglichkeit das Abendprogramm mit einem Klick zu durchsuchen oder alles auf einen Blick präsentiert zu bekommen. Sie können das Fernsehprogramm auch nach Genres, Sparten oder Sendern durchsuchen.

Zusätzlich zum TV Programm finden Sie bei tvdirekt.de zu jeder Sendung passende Videos und TV-Trailer von YouTube.

Bei tvdirekt.de gibt es auch spannende Interviews. Dort lesen interessantes über Franz Beckenbauer oder Veronica Ferres. Wer uns sonst noch Rede und Antwort gestanden hat, erfahren Sie, wenn Sie oben bei Extras auf Interviews klicken.

So, jetzt aber viel Spaß beim planen Ihres Fernsehprogramm.

Hinweis

kein Spielfilm keine Serie kein Sport

Zur Zeit wird auf diesen Sendern   gesendet.
Zurück mit erneutem Klick auf Genre-Button.

Übersicht

Programm nach Genre filtern
Filme Serie Sport Alle
Zeitpunkt um 2 Stunden zurück verschieben Zeitpunkt um 1 Stunde zurück verschieben 0:00 1:00 2:00 3:00
ZDF neo Seit 23:30
Vera - Ein ganz spezieller Fall
01:00
GSI - Spezialeinheit Göteborg
02:35
Lewis
sixx Seit 23:10
Supernatural
00:05
Paranormal Witness - Unerklärliche Phänomene - Anstalt des Grauens
01:00
Paranormal Witness - Unerklärliche Phänomene - Der unerwünschte Untermieter
01:40
Paranormal Witness - Unerklärliche Phänomene - Anstalt des Grauens
02:25
Paranormal Witness - Unerklärliche Phänomene - Der unerwünschte Untermieter
03:05
The Magicians
03:55
The Magicians
Pro7 MAXX Seit 22:00
SmackDown
00:05
Two and a Half Men
00:30
Two and a Half Men
00:55
Tokyo Ghoul
01:20
Demon King Daimao
01:40
Akame Ga Kill!
02:05
Black Bullet
02:30
Brickleberry
02:50
Brickleberry
03:10
American Football
03:35
Life Below Zero - Überleben in Alaska
RTL NITRO 00:00
The First 48
00:55
The First 48
01:35
Infomercials
02:35
Top Gear
03:25
Top Gear
RTL plus Seit 23:50
Jeopardy
00:10
Familien-Duell - Spiel, Spaß und Supergewinne
00:35
Familien-Duell - Spiel, Spaß und Supergewinne
00:55
Das Strafgericht
01:40
Das Strafgericht
02:25
Das Strafgericht
03:10
Das Strafgericht
SAT.1 Gold Seit 23:50
Der Bulle von Tölz
01:30
Wolffs Revier
02:15
Wolffs Revier
03:00
R.I.S. - Die Sprache der Toten
03:45
Britt - Sextourist - in welchen Betten warst Du noch?
Servus TV Seit 23:25
Miss Fishers mysteriöse Mordfälle
00:20
Hell on Wheels
01:05
Hell on Wheels
01:50
Hotel Imperial
02:40
Miss Fishers mysteriöse Mordfälle
03:35
BilderWelten
Anixe HD Seit 23:15
Helicops - Einsatz über Berlin
00:15
Infomercial
02:00
Joiz TV
NICK Seit 23:15
Catfish: The TV Show
00:05
Palo Alto - eine verschlafene amerikanische Vorstadt
01:50
Unfabulous
02:15
Unfabulous
02:40
Vantastisch
02:50
Neds ultimativer Schulwahnsinn
03:00
Neds ultimativer Schulwahnsinn
03:25
Instant Mom
03:45
See Dad Run
KiKa Seit 21:00
Keine Programminformationen verfuegbar
Toggo Plus Seit 22:15
Infomercials
Comedy Central Seit 23:50
South Park
00:15
South Park
00:45
Tosh.0
01:10
American Dad
01:35
American Dad
 
Kabel 1 Doku Seit 23:50
Unreported World - Venezuela: Tagesgeschäft Kidnapping
00:10
Unreported World - Südafrika: Autoraub im Stundentakt
00:35
Black Box
01:25
Mayday - Alarm im Cockpit
02:10
Im Auge des Tornados - Tornado zum Schulschluss
02:50
Moderne Wunder - Rasante Fahrten
03:35
Moderne Wunder - Schmierfett
Disney Seit 23:55
Dharma & Greg
00:15
Dharma & Greg
00:40
Seed
01:00
Teleshopping
Zee One Seit 22:15
Welcome
00:15
Ra.One - Superheld mit Herz
02:15
Arjun: The Warrior Prince
Phoenix 00:00
Im Dialog
00:30
Augstein und Blome
00:45
Das neue Indochina
01:45
Das neue Indochina
02:45
Der Mekong - Chinas reißender Strom
03:30
Zum Glück gescheitert - Viktor und der Selbstmord
DMAX Seit 23:45
1000 Wege, ins Gras zu beißen
00:15
In Flames - Live in Göteborg
00:45
Die Baumhaus-Profis - Baumhaus der Zukunft
01:35
Die Aquarium-Profis
02:30
Street Outlaws: New Orleans
03:20
BattleBots - Kampf der Maschinen
TLC Seit 23:50
Verflucht - Übersinnlich und unerklärlich - Die Tote im Keller
00:40
Paranormal Survivor - Wenn Geister ihr Revier verteidigen
01:25
Verflucht - Übersinnlich und unerklärlich - Besuch aus der Unterwelt
02:05
Haunted - Seelen ohne Frieden
02:50
Verliebt, verlobt, verhaftet
03:10
Jung, schön und skrupellos
03:30
Internet der Lügen - Der Cyber-Psycho
Eins Plus  
N24 00:00
Überleben hinter Gittern - Banden-Krieg in San Antonio
01:05
Überleben hinter Gittern - Überleben im Knast
01:55
Miami County Jail - Hinter Gittern im Sunshine State
02:40
Oakland County Jail - Die Geheimcodes der Gangs
03:20
Das Drama an der Columbine High School
ONE  
N-TV 00:00
Nachrichten
00:10
Jagd in der Tiefsee - Schatzsuche am Meeresgrund
01:10
Jagd in der Tiefsee - Schatzsuche am Meeresgrund
01:50
Moderne Kriegsführung - Spionage und Sabotage
02:30
Moderne Kriegsführung - Die größten Generäle
03:10
Drei Männer vom Grill
03:50
Prost! Wie Bier die Welt rettete
ZDFkultur  
BBC World 00:00
BBC World News
00:30
Newsnight
01:00
BBC World News
01:30
Our World - The Philippine Drug War
02:00
BBC World News
02:10
UK Reporters
02:30
Talking Business
03:00
BBC World News
03:30
Horizons - Making Lives Better
Tagesschau24 00:00
Tagesthemen - Mit Wetter
00:15
Fakt ist! - Masse statt Klasse - Streitpunkt Kinderbetreuung
01:15
Hier und heute - Am Ende arm - Überleben mit kleiner Rente
01:45
Schätze der Welt - Erbe der Menschheit
02:00
Nachtmagazin
02:20
Thüringen-Journal
02:50
Extra
03:00
Tagesschau
03:02
SWR Landesschau
03:48
Extra
ZDF info Seit 23:55
Burgen - Monumente der Macht - Dover Castle
00:40
heute-journal - Wetter
01:05
Burgen - Monumente der Macht - Krak des Chevaliers
01:50
Burgen - Monumente der Macht - Maurenfestung Gibralfaro
02:35
Momente der Geschichte - Große Gestalten: Von Hermann dem Cherusker bis Karl IV
03:20
Momente der Geschichte - Die Welt des Mittelalters: Von Rittern, Burgen und Hexen
Euronews 00:00
Spätnachrichten - Nachrichten, Sport, No Comment, Le Mag, Wetter, Kino, Europa, Ecomomia
02:00
Late Night Insight
CNN 00:00
State of the Race with Kate Bolduan
00:30
Political Mann
01:00
CNN Newsroom
01:30
World Sport
02:00
Anderson Cooper 360
03:00
Quest Means Business
DW (Europe) 00:00
DW News
00:03
The Day - News in Review
00:30
euromaxx - Lifestyle Europe
01:00
DW News
01:03
Business - News
01:15
Treasures of the World - Heritage of Mankind
01:30
popXport - Das deutsche Musikmagazin
02:00
DW News
02:03
The Day - News in Review
02:30
euromaxx - Lifestyle Europe
03:00
DW News
03:03
Business - News
03:15
Europe in Concert - Top Acts Live
Bibel TV 00:00
Gottes Häuser - Evangelische Hauptkirche Rheydt
00:30
ERF Dokumentation - Jock Troup und die Fischer-Erweckung
01:00
Joyce Meyer - Das Leben genießen - Wie Gottes Gnade uns verändert
01:30
Missionswerk Karlsruhe - Man erntet, was man sät
02:00
MEHR Konferenz - Das Verhältnis von Liebe und Wahrheit
02:30
Bibel TV Emmaus - Vertrauensfrage (Steffen Schulte, Lk 8,40-56)
02:45
Club 700 - Schutzengel im Dauereinsatz
03:15
Mitteldeutscher Jedermann
HSE24 00:00
Wiederholungen
QVC 00:00
Cape June: Erfolgreich abnehmen - Wohlfühlgewicht leicht gemacht
01:00
Flora Mare - Maritime Kosmetik - Schönheit aus dem Meer
02:00
Cape June: Erfolgreich abnehmen - Wohlfühlgewicht leicht gemacht
03:00
Citiknits - Mode für jede Gelegenheit - Alles locker und slinky
Sonnenklar TV Seit 23:00
Informercial