Fernsehprogramm ist nicht gleich Fernsehprogramm

Fernsehprogramme gibt es viele im Internet. Die meisten Seiten bieten einen Überblick über das was aktuell läuft. Doch einige Seiten haben mehr Features.

Das Fernsehprogramm bei tvdirekt.de kann zum Beispiel nach verschiedenen Kriterien durchsucht werden. Hier finden Sie die Möglichkeit das Abendprogramm mit einem Klick zu durchsuchen oder alles auf einen Blick präsentiert zu bekommen. Sie können das Fernsehprogramm auch nach Genres, Sparten oder Sendern durchsuchen.

Zusätzlich zum TV Programm finden Sie bei tvdirekt.de zu jeder Sendung passende Videos und TV-Trailer von YouTube.

Bei tvdirekt.de gibt es auch spannende Interviews. Dort lesen interessantes über Franz Beckenbauer oder Veronica Ferres. Wer uns sonst noch Rede und Antwort gestanden hat, erfahren Sie, wenn Sie oben bei Extras auf Interviews klicken.

So, jetzt aber viel Spaß beim planen Ihres Fernsehprogramm.

Hinweis

kein Spielfilm keine Serie kein Sport

Zur Zeit wird auf diesen Sendern   gesendet.
Zurück mit erneutem Klick auf Genre-Button.

Übersicht

Programm nach Genre filtern
Filme Serie Sport Alle
Zeitpunkt um 2 Stunden zurück verschieben Zeitpunkt um 1 Stunde zurück verschieben 9:00 10:00 11:00
ZDF neo Seit 08:45
Terra X: Geheimbünde
09:25
Terra X: Geheimbünde
10:10
Terra X: Geheimbünde
10:55
Terra X: F wie Fälschung: Blütenträume
11:40
Terra X: F wie Fälschung: Meisterwerke
sixx Seit 08:55
Der Hundeflüsterer - Der unberechenbare Boo
09:55
Der Hundeflüsterer
10:55
Der Hundeflüsterer
11:55
Cesar Millan: Auf den Hund gekommen - Miles der Vielfraß
Pro7 MAXX 09:00
Border Patrol Canada - Umzug mit Hindernissen
09:25
Ranger im Outback
09:55
Ranger im Outback
10:25
Ranger im Outback
10:55
Ranger im Outback
11:25
Ranger im Outback
11:55
Ranger im Outback
RTL NITRO Seit 08:30
Stargate Kommando SG-1
09:15
Stargate Kommando SG-1
10:00
Baywatch - Die Rettungsschwimmer von Malibu
10:45
Baywatch - Die Rettungsschwimmer von Malibu
11:35
Das A-Team
RTL plus Seit 08:50
Jeopardy!
09:10
Familien Duell - Spiel, Spaß und Supergewinne
09:35
Familien Duell - Spiel, Spaß und Supergewinne
09:55
Ruck Zuck
10:15
Ruck Zuck
10:40
Glücksrad
11:05
Glücksrad
11:30
Das Jugendgericht
SAT.1 Gold Seit 06:10
Infomercials
09:10
Lenßen & Partner
09:35
Lenßen & Partner
09:55
Lenßen & Partner
10:15
Verliebt in Berlin
10:40
Verliebt in Berlin
11:00
Verliebt in Berlin
11:25
Verliebt in Berlin
11:45
Verliebt in Berlin
Servus TV Seit 08:10
McLeods Töchter
09:05
McLeods Töchter
09:58
Servus Wetter - Das exklusive Wetter für den Alpenraum
10:00
Verstehen Sie Oper?
11:00
kulTOUR mit Holender - Opernfestspiele Glyndebourne
11:30
Die besten Köche der Welt - Zu Gast im Ikarus - Daniel Boulud
Anixe HD Seit 08:00
Infomercial
10:30
Arche TV Fernsehkanzel - Der Auftrag der Gemeinde
11:00
City Gemeinde Karlsruhe (Kurzpredigt)
11:30
Infomercial
NICK Seit 08:55
Shimmer und Shine - My Secret Genies
09:20
Danger Mouse
09:40
Der fantastische Tag von Gumball
10:00
Bei den Loud's
10:30
Bei den Loud's
10:55
Die Brot-Piloten
11:25
Kazoom - 201
11:50
Cosmo & Wanda - Wenn Elfen helfen
KiKa 09:00
Checker Can - Der Survival-Check
09:25
Paula und die wilden Tiere
09:50
Lilys Strandschatz Eiland
10:05
Kleine Prinzessin
10:30
TOM und das Erdbeermarmeladebrot mit Honig
10:40
Siebenstein
11:05
Löwenzahn
11:30
Die Sendung mit der Maus
Toggo Plus 09:00
Go Wild! - Mission Wildnis
09:25
Woozle Goozle
09:55
Coop gegen Kat
10:25
ALVINNN!!! und die Chipmunks
10:45
Die Tom und Jerry Show
11:10
King Julien
11:40
Scooby-Doo!
Comedy Central Seit 02:00
Keine Programminformationen verfuegbar
Kabel 1 Doku 09:00
Apollo 13 - Rettung im All
10:00
Apollo 13 - Rettung im All
11:00
Verschwörungstheorien
11:45
Rätselhafte Geschichte - Die Reichsflugscheibe
N24 Doku Seit 08:15
USA Top Secret
09:15
Die Tragödie von Mossul
10:15
Bullerbü in Deutschland - Ein Schwedenhaus entsteht
11:15
Giganten auf Achse - Transportprofis im Einsatz
Disney Seit 08:50
My Little Pony
09:20
Disney Fairies - Zauberhafte Abenteuer
09:50
Phineas und Ferb
10:00
An die Töpfe, fertig, lecker!
10:20
Phineas und Ferb: Quer durch die 2. Dimension
11:40
Bärenbrüder 2
Zee One Seit 08:45
Infomercials
09:15
Infomercials
09:45
Jodha Akbar
10:35
Jodha Akbar
11:25
Jodha Akbar
Phoenix 09:00
fernOst - Von Berlin nach Tokio
09:45
Urlauber auf Kreuzfahrt
10:15
Urlauber auf Kreuzfahrt
10:45
Schönheitskur für "Queen Mary 2"
11:15
Görlitz - Schatztruhe der Geschichte
11:30
Im Dialog
DMAX Seit 08:50
Toy Hunter - Der Spielzeugjäger
09:20
Toy Hunter - Der Spielzeugjäger
09:50
Infomercial
10:15
Dynamo: Magic Impossible
11:15
Mythbusters - Die Wissensjäger
TLC 09:00
Infomercial
09:15
Infomercial
09:30
Infomercial
09:45
Infomercial
10:00
Infomercial
10:15
Infomercial
10:30
Instaglamour
11:00
Instaglamour
11:25
Ich bin Jazz
N24 09:00
N24 Nachrichten
09:15
Bullerbü in Deutschland - Ein Schwedenhaus entsteht
10:10
Giganten auf Achse - Transportprofis im Einsatz
11:10
Goldgrube Schrottplatz - Jedes Teil zählt
N-TV 09:00
Nachrichten
09:10
Top Gear
10:00
Nachrichten
10:30
Auslandsreport
11:00
Nachrichten
11:10
n-tv Wissen
ONE Seit 08:05
Das Glück ist eine Insel
09:35
Kino - Das Filmmagazin der Deutschen Welle
09:50
Goji-Beeren, Chia-Samen und Co: Wie super ist Superfood?
10:25
DTM Qualifying - Live aus Moskau
11:00
Salto Mortale - Geschichte einer Artistenfamilie
BBC World 09:00
BBC World News
09:10
Africa Business Report
09:30
The Killers Came From Out of Town
10:00
BBC World News
10:15
Asia Beats - Episode One
10:30
Dateline London
11:00
BBC World News
11:10
History of Africa - The Kingdom of Kush
Tagesschau24 09:00
Tagesschau-Nachrichten - Nachrichten im Viertelstundentakt
09:15
Geheimnisvolle Orte
10:00
Tagesschau-Nachrichten - Nachrichten im Viertelstundentakt
10:15
Marktcheck - Das Verbraucher- und Wirtschaftsmagazin
11:00
Tagesschau-Nachrichten - Nachrichten im Viertelstundentakt
11:15
Genuss bis zur Sucht? - Diezemanns Reisen in die Welt des Alkohols
ZDF info 09:00
WISO plus - Besser wohnen, besser leben
09:43
heute Xpress
09:45
Expedition Deutschland - Eine Zeitreise durch 500 Millionen Jahre
10:30
Expedition Deutschland
11:15
Reise durch die Erdgeschichte - Die Eurasische Platte
Euronews Seit 06:00
Frühstücksfernsehen - Nachrichten, Sport, No Comment, Le Mag, Wetter, Kino, Europa, Ecomomia
11:00
News & Lifestyle
CNN Seit 08:30
Keine Programminformationen verfuegbar
DW (Europe) 09:00
DW News
09:03
#Germany Decides - Meet the Candidate Cem Özdemir
09:30
popXport - Das deutsche Musikmagazin
10:00
DW News
10:15
Kino - Das deutsche Filmmagazin
10:30
Arts.21
11:00
DW News
11:15
The Painter Franz Xaver Winterhalter
Bibel TV Seit 08:45
In Touch mit Dr. Charles Stanley - Schützt dich dein Gewissen?
09:15
Stunde des Höchsten (mit Gebärdensprache) - Gesprengter Rahmen
10:00
Gottesdienst - Live aus dem Kölner Dom
11:30
ERF Gottesdienst - Gottesdienst aus dem Großen Brüdersaal der Herrnhuter Brüdergemeine Ebersdorf
HSE24 09:00
Diamond Collection Diamanten in Gold
10:00
Brian by Brian Rennie Designermode
11:00
Peter Schmidinger Beauty Perfection
QVC 09:00
Vitaform Schuhkollektion - Sohlen zum Erholen
10:00
Sonntags bei Valeska und Carsten
11:00
Sonntags bei Valeska und Carsten
Sonnenklar TV 09:00
Die AdT Show - Das Angebot des Tages
09:15
Küche & Co. Frühshoppen
10:15
Ihre Top 3 Urlaubsangebote
10:30
Meeresrauschen
11:00
Willkommen bei sonnenklar.TV
11:30
Urlaubsträume