Diese
Woche
heute So
Nächste
Woche
Mo Di Mi Do Fr Sa So
Übernächste
Woche
Mo Di Mi Do Fr

Saturday, 19. August 2017

Sender Sendung Zeit
SWR BW
Talkshow
Elstner-Classics - Tiere der Woche
01:30 - 02:00 Uhr
SWR RP
Talkshow
Elstner-Classics - Tiere der Woche
01:30 - 02:00 Uhr
NAT GEO Wild
Tierdoku
Fight Club der Tiere
01:45 - 02:30 Uhr
DMAX
Dokureihe
Die Monster-Jäger - Bestien auf der Spur - Der Höllenhund von Kentucky
02:00 - 02:50 Uhr
ARD ALPHA
Wissensmagazin
Faszination Wissen - Freiheit für Flüsse: Naturschutz oder Klimaschutz?
04:10 - 04:35 Uhr
N-TV
Tierdoku
Fight Club der Tiere
04:35 - 05:15 Uhr
N-TV
Tierdoku
Fight Club der Tiere
04:35 - 05:15 Uhr
NAT GEO Wild
Reportagereihe
Notruf Hund - Einsatz für Cesar - Lagerkoller
06:25 - 07:05 Uhr
NAT GEO Wild
Tierdoku
Der Hundeflüsterer - Riesen Wirbel um Miles
07:05 - 07:55 Uhr
Das Erste
Tier-Reportage
Anna und die wilden Tiere - Im Reich der Termiten
07:10 - 07:35 Uhr
Animal Planet
Dokusoap
Tönen, Föhnen und Verwöhnen - Duell der Hundestylisten
07:50 - 08:35 Uhr
Das Erste
Familienserie
Tiere bis unters Dach
08:25 - 08:50 Uhr
NDR
Dokumentation
Die Tierretter - Im Einsatz für Struppi & Co
08:30 - 09:00 Uhr
Animal Planet
Dokusoap
Tönen, Föhnen und Verwöhnen - Duell der Hundestylisten
08:35 - 09:25 Uhr
Das Erste
Familienserie
Tiere bis unters Dach
08:50 - 09:20 Uhr
Das Erste
Familienserie
Tiere bis unters Dach
09:20 - 09:50 Uhr
NAT GEO Wild
Dokureihe
Dogtown - Das Hundeasyl
09:25 - 10:20 Uhr
Bayern
Tiermagazin
Welt der Tiere - Räuberkinder
09:30 - 10:00 Uhr
Bayern
Tiermagazin
Welt der Tiere - Babirusa - Das Schwein, das sich selber killt?
10:00 - 10:30 Uhr
KiKa
Tier-Reportage
Anna und die Haustiere - Chamäleon
10:05 - 10:20 Uhr
NAT GEO Wild
Dokureihe
Cesar Millan: Auf den Hund gekommen - Brigadieres Überwindung
10:20 - 11:10 Uhr
Schweiz 1
Dokureihe
Super Sinne der Tiere - Unter Wasser - Unter Wasser
10:45 - 11:10 Uhr
Schweiz 2
Dokureihe
Harnas - Waisenhaus für wilde Tiere - Zoff unter Leopardengeschwistern
11:00 - 11:30 Uhr
NAT GEO Wild
Dokusoap
Der Hundeflüsterer
11:10 - 12:00 Uhr
N-TV
Tierdoku
Fight Club der Tiere
12:10 - 13:00 Uhr
N-TV
Tierdoku
Fight Club der Tiere
12:10 - 13:00 Uhr
Animal Planet
Dokureihe
Der Natur auf der Spur - Auf den Zahn gefühlt
12:30 - 13:15 Uhr
Junior
Zeichentrickserie
Dogstar - Hunde im Weltraum
12:40 - 13:05 Uhr
Spiegel TV Wissen
Tierdoku
Die Stadt der Tiere - Geschichten aus dem Tierheim Berlin
14:25 - 15:15 Uhr
Planet
Dokureihe
Erlebnis Afrika - Südafrikas Naturschönheiten
14:25 - 15:05 Uhr
Animal Planet
Dokureihe
Vet School - Die jungen Tierärzte - Schwierige Operation
14:50 - 15:35 Uhr
NAT GEO Wild
Reportagereihe
Notruf Hund - Einsatz für Cesar - S.O.S.!
17:45 - 18:35 Uhr
ARD ALPHA
Tiermagazin
Welt der Tiere - Wasserschweine - die Badenixen vom Pantanal
18:00 - 18:30 Uhr
MDR
Tiermagazin
Tierisch tierisch - Von Rindern und Rennpferden
18:00 - 18:15 Uhr
NAT GEO Wild
Tierdoku
Der Hundeflüsterer - Maxwell außer Kontrolle
18:35 - 19:25 Uhr
Animal Planet
Dokureihe
Bronx Zoo - Tierpark der Superlative
18:40 - 19:25 Uhr
Bayern
Dokumentation
natur exclusiv - Magie der Moore - Das Nebelreich
18:45 - 19:30 Uhr
VOX
Dokureihe
Unglaubliche Tierfreundschaften - Die verrücktesten Tierpaare
19:10 - 20:15 Uhr
Animal Planet
Dokusoap
Die süßesten Haustiere der Welt
19:25 - 20:15 Uhr
NAT GEO Wild
Dokureihe
Wilde Welt der Tiere - Amazonien
19:25 - 19:45 Uhr
Hamburg1
Verkaufsshow
Gesundheit aus der Natur
19:45 - 20:00 Uhr
NAT GEO Wild
Dokureihe
Wilde Welt der Tiere - Savanne
19:45 - 20:10 Uhr
Planet
Dokumentation
Das geheime Leben unserer Hunde
20:15 - 21:05 Uhr
Kabel 1 Doku
Naturdoku
Mensch und Natur: Lebensraum Wildnis
20:15 - 21:05 Uhr
NAT GEO Wild
Dokureihe
Bedrohte Tierwelt Brasiliens - Mähnenwolf
21:05 - 21:25 Uhr
NAT GEO Wild
Dokureihe
Bedrohte Tierwelt Brasiliens - Jaguar
21:25 - 21:55 Uhr
Animal Planet
Dokuserie
Kampf der Tiermaschinen
23:20 - 00:10 Uhr
Sky Cinema Family
Komödie
Pudsey - Ein tierisch cooler Held
23:40 - 01:10 Uhr
Das volle TV-Programm finden Sie bei tvdirekt.de