22.11.2014, 09:39 Uhr

Das Programm von heute.

Hier finden Sie alle Informationen zum Programm von heute.

TVdirekt zeigt Ihnen nicht nur den Weg durch das Programm von heute – das finden Sie übrigens ein Stück weiter unten auf der Seite – tvdirekt.de liefert Ihnen auch eine Vorschau auf das Programm von morgen und den folgenden Tagen.

Zudem bieten wir verschiedene Features an, mit denen Sie das Programm nach Sendungsgenres durchsuchen können. Zum Beispiel gelangen Sie so ganz einfach zu einer Übersicht über alle aktuellen Sportsendungen im TV. Sie können sich aber auch genauso einfach zu TV Serien oder zum Beispiel Dokus & Reportagen informieren. TVdirekt liefert Ihnen einen Überblick über Beginn der Sendung, auf welchem Kanal das Ereignis übertragen wird und welche Feature unterstützt werden (z. B. Untertitel, Stereo, 16:9, etc.). Und das natürlich nicht nur beim Programm von heute!

Selbstverständlich haben Sie auch die Option nach Sendungen direkt zu suchen. Links oben sehen Sie den Punkt „Suche nach TV Sendungen“. Wenn Sie dort vorbeisurfen, erhalten Sie eine Suchmaske mit der Sie herausfinden können, wo und wann eine bestimmte Ausstrahlung stattfindet.

Jetzt wünschen wir Ihnen aber viel Spaß beim Programm von heute.

Hinweis

kein Spielfilm keine Serie kein Sport

Zur Zeit wird auf diesen Sendern   gesendet.
Zurück mit erneutem Klick auf Genre-Button.

Übersicht

Programm nach Genre filtern
Filme Serie Sport Alle
Zeitpunkt um 2 Stunden zurück verschieben Zeitpunkt um 1 Stunde zurück verschieben 9:00 10:00 11:00
Sky Cinema Seit 07:05
Liberace - Zuviel des Guten ist wundervoll
09:05
Zaytoun - Geborene Feinde, echte Freunde
10:55
The Reluctant Fundamentalist
Sky Cinema +1 Seit 08:05
Liberace - Zuviel des Guten ist wundervoll
10:05
Zaytoun - Geborene Feinde, echte Freunde
11:55
The Reluctant Fundamentalist
Sky Cinema +24 Seit 07:45
Genug gesagt
09:20
Admission
11:05
Neu im Kino - Die Pinguine aus Madagascar
11:10
Der Hobbit: Smaugs Einöde
Sky Cinema Hits Seit 07:30
13
09:05
Freeze - Alptraum Nachtwache
10:50
Lincoln
Sky Action Seit 08:30
5 Days of War
10:25
Déjà Vu - Wettlauf gegen die Zeit
Sky Comedy Seit 08:15
Epic - Verborgenes Königreich
Seit 08:15
Epic - Verborgenes Königreich
09:55
Schlagzeilen - Je härter, desto besser
Sky Emotion Seit 07:55
Um Klassen besser
09:55
Rain Man
Sky Nostalgie Seit 08:45
Das Bekenntnis der Ina Kahr
10:25
Die Schlacht an der Neretva
Sky Krimi Seit 08:30
SOKO Köln
09:15
Nachtschicht
10:50
Siska
11:55
Ein Fall für zwei
Sky Fußball Bundesliga 09:00
Fußball: 2. Bundesliga - Alle Spiele, alle Tore: 14. Spieltag, Freitag
09:30
Fußball: 2. Bundesliga - Freitags-Konferenz, 14. Spieltag
11:30
Fußball: 2. Bundesliga - 1. FC Kaiserslautern - SV Darmstadt 98, 14. Spieltag
Sky Sport 1 Seit 08:45
Motorsport: Formel E - Rennen in Putrajaya (Malaysia)
10:15
X-treme - Multisport: XTERRA Offroad Triathlon
10:55
Formel 1: Großer Preis von Abu Dhabi - 3. Freies Training in Abu Dhabi
Sky Sport 2 09:00
Golf: European Tour - DP World Tour Championship, 3. Tag in Dubai (Vereinigte Arabische Emirate)
Sky Sport Austria Seit 08:00
Fußball: Österreich, Sky Go Erste Liga - SV Horn - SKN St. Pölten, 19. Runde
10:00
Fußball: Österreich, Sky Go Erste Liga - Freitags-Konferenz, 19. Runde
TNT Film Seit 08:55
Der Schatz des Gehenkten
10:25
Totem
Kabel eins Classics Seit 08:15
Ein Käfig voller Narren III - Jetzt wird geheiratet
09:45
Plattfuß in Afrika
11:20
Plattfuß am Nil
Sky 3D Seit 02:18
Keine Programminformationen verfuegbar
09:10
Fußball: Bundesliga - FC Bayern München - Borussia Dortmund, bwin Topspiel der Woche, 10. Spieltag
11:10
Der Hobbit: Smaugs Einöde
MGM Seit 07:45
Sour Grapes
09:15
Asphalt-Cowboy
11:05
Big Screen Magazin
11:20
Trabbi Goes to Hollywood
FOX 09:00
Navy CIS
09:45
Navy CIS
10:35
Navy CIS
11:20
Navy CIS
TNT Serie Seit 08:45
Knight Rider
09:35
Knight Rider
10:25
The Last Ship
11:10
Falling Skies
11:55
Falling Skies
RTL Crime Seit 08:50
Bones - Die Knochenjägerin
09:35
Columbo: Luzifers Schüler
11:05
Columbo: Der erste und der letzte Mord
Sky Atlantic HD Seit 08:10
Miss Evers' Boys - Die Gerechtigkeit siegt
10:05
Lass es, Larry!
10:40
Lass es, Larry!
11:10
Lass es, Larry!
11:40
Lass es, Larry!
Kinowelt Seit 08:00
Alaska.de
09:30
Eine Schwalbe macht den Sommer
11:10
Nurse Betty - Gefährliche Träume
AXN Seit 08:10
Ritter aus Leidenschaft
10:20
National Security
11:45
Sleepy Hollow - Köpfe werden rollen
13th Street Seit 08:15
Law & Order UK
09:05
Law & Order UK
09:55
Law & Order UK
10:45
Law & Order
11:35
Law & Order
Syfy Seit 07:30
Armageddon - Das jüngste Gericht - Das aktuelle Tagesgespräch
10:00
Star Trek - Enterprise
10:45
Star Trek - Enterprise
11:30
Star Trek - Enterprise
Universal Channel Seit 08:40
Operation Walküre - Das Stauffenberg Attentat
10:40
Bridget Jones - Am Rande des Wahnsinns
Animal Planet Seit 08:50
Die Aquarium-Profis
09:35
Retter der Schimpansen
10:00
Retter der Schimpansen
10:30
Retter der Schimpansen
10:55
Retter der Schimpansen
11:20
Retter der Schimpansen
11:45
Tierpolizei Phoenix
National Geographic 09:00
Street Check - Das Wissensexperiment - Feuerfest
09:30
Brain Games
09:50
Wissenschaft der Kleinigkeiten - Papierflieger werfen
10:20
Street Check - Das Wissensexperiment - Knackpunkt
10:40
Wissenschaft der Kleinigkeiten - Fliegen klatschen
11:05
Brain Games
11:30
Wissenschaft der Kleinigkeiten - Münzen werfen
11:55
Der YouTube-Test
NAT GEO Wild Seit 08:50
Geheimakte Wildnis - Mysteriöses Vogelsterben
09:35
Entdecke das Tier in Dir! - Gruppendynamik
10:25
Der Hundeflüsterer
11:15
Der Hundeflüsterer
Discovery Channel Seit 08:25
Rides - Heiße Öfen, coole Kisten
09:15
Rides - Heiße Öfen, coole Kisten
10:05
Breaking Point - Testen, bis es bricht
10:55
Die Saurier-Revolution
11:40
Das Alaska-Experiment
Spiegel TV Wissen Seit 08:35
Die Reportage
09:20
Pioniere des Wandels - Recht auf Gesundheit
10:15
Der heißeste Ort der Erde
11:10
Verborgene Welten
11:55
Schwerpunkt - Eine kulinarische Entdeckungsreise - Spitzenköche auf der Suche nach dem gutem Geschma
Spiegel TV Geschichte 09:00
Damals nach der DDR - Meine Einheit
10:35
Politische Morde - Autobomben in Beirut - Wer tötete Rafic Hariri?
11:25
Die letzten Entdecker - Glover in Japan
history 09:00
Überleben im Sumpf
10:00
Überleben im Sumpf
10:50
Ancient Aliens - Unerklärliche Phänomene - Die Anunnaki
11:45
Die drei vom Pfandhaus
Disney Cinemagic Seit 00:00
Keine Programminformationen verfuegbar
Disney XD Seit 08:45
American Dragon
Seit 08:45
American Dragon
09:05
Die Superschurken-Liga
09:05
Die Superschurken-Liga
09:30
Paket von X
09:30
Paket von X
09:50
Star Wars Rebels: Der Funke einer Rebellion
10:35
Star Wars Rebels
11:00
Star Wars Rebels
Junior Seit 08:30
Meister Manny spielt Theater
Seit 08:50
Das Zauberkarussell
Seit 08:50
Das Zauberkarussell
09:05
Exklusive Junior-Reportage - Maja in Berlin
09:15
Meister Manny, der Feuerwehrmann
09:15
Erdferkel Arthur und seine Freunde
09:40
Henry der Schreckliche
09:40
Henry der Schreckliche
09:50
Henry der Schreckliche
09:50
Henry der Schreckliche
10:00
Classic Cartoons
10:00
Classic Cartoons
10:00
Heidi
SAT.1 emotions Seit 07:30
Nichts mehr wie vorher
09:05
Kind zu vermieten
10:40
Liebe pur
RTL Passion Seit 08:55
Alles was zählt Classics
09:20
Verbotene Liebe Classics
09:45
Unter uns
10:10
Unter uns
10:35
Unter uns
11:00
Unter uns
11:25
Unter uns
11:50
Glee
Heimatkanal Seit 08:25
Heimattheater
09:55
Königlich Bayerisches Amtsgericht
10:20
Königlich Bayerisches Amtsgericht
10:45
Königlich Bayerisches Amtsgericht
11:10
Königlich Bayerisches Amtsgericht
11:35
Königlich Bayerisches Amtsgericht
Silverline Seit 07:55
Alien Armageddon
09:30
Double Deception
10:55
7 Below - Haus der dunklen Seelen
MTV 09:00
MTV
09:55
Catfish: The TV Show
10:40
Virgin Territory
11:25
Awkward
11:50
Faking It
Classica Seit 05:15
Mozart: Symphonie Nr. 40 g-Moll KV 550
Sport1+ US 09:00
Basketball - NBA - Washington Wizards - Cleveland Cavaliers
10:45
College Basketball - Kansas Jayhawks - Kentucky Wildcats
Pro7 FUN Seit 08:15
ProSieben FUN in Concert - From the Basement: the Shins - Aimee Mann - Father John Misty
09:05
James Morrison Plays Avo Session
10:05
Schlag den Raab
TLC Seit 08:50
Infomercial
11:20
Miami Ink - Tattoos fürs Leben
Romance TV Seit 07:40
Ein Sommer in Schottland
09:10
Rosamunde Pilcher: Rosen im Sturm
10:40
Rosamunde Pilcher: Schlangen im Paradies
RTL Living 09:00
Rachel Khoo: London in meiner Küche - Traditionelle Werte
09:25
Rachel Khoo: London in meiner Küche - Unterwegs
09:55
Der Traum vom Landleben - Alltag im River Cottage
10:45
Nimm Drei: Hugh's geniale Rezepte
11:10
Nimm Drei: Hugh's geniale Rezepte
11:35
Das perfekte Dinner
Cartoon Network Seit 08:55
The Regular Show
09:40
Batman: the Brave & the Bold
09:40
Batman: the Brave & the Bold
10:05
Batman: the Brave & the Bold
10:05
Batman: the Brave & the Bold
10:30
Transformers: Prime
10:30
Transformers: Prime
Goldstar TV 09:00
SchlagerBox
10:00
Hitcocktail
11:00
SoftHits
Playboy TV 09:00
Sexy Girls Next Door
09:30
Naked Happy Girls
10:00
Playboy's Amateur Girls
10:30
69 Sexy Things 2 Do Before You Die
11:00
Fresh Faces
11:30
Jazmin's Touch
Blue Movie  
Beate Uhse TV Seit 06:00
Keine Programminformationen verfuegbar