27.03.2015, 06:14 Uhr

Planen Sie Ihr TV Programm online.

Wer sein TV Programm online plant, ist klar im Vorteil!

Das Internet bietet viele Möglichkeiten. So zum Beispiel auch, sich sein TV Programm online anzeigen zu lassen. Mit nur einem Klick erhalten Sie die Tipps des Tages angezeigt oder mit dem nächsten Klick alle Sendungen, die um 20.15 Uhr auf den Hauptsendern laufen.

Das erleichtert natürlich auch die Planung des Fernsehabends. Denn interaktiv sind sie schnell und direkt informiert was läuft. Sie können bei tvdirekt.de auch per Schnellsuche nach einzelnen Titeln suchen und bekommen dann dort angezeigt wann diese ausgestrahlt werden.

Gegenüber der herkömmlichen Programmplanung ist die online Variante der wesentlich schnellere Weg. Und dabei müssen Sie gar nicht auf viel verzichten. Auch wir bei tvdirekt.de haben TV-Tagestipps und spannende Interviews mit Stars .

Hinweis

kein Spielfilm keine Serie kein Sport

Zur Zeit wird auf diesen Sendern   gesendet.
Zurück mit erneutem Klick auf Genre-Button.

Übersicht

Programm nach Genre filtern
Filme Serie Sport Alle
Zeitpunkt um 2 Stunden zurück verschieben Zeitpunkt um 1 Stunde zurück verschieben 6:00 7:00 8:00
ZDF neo Seit 05:35
Terra X
06:20
Frag den Lesch - Vorbote des Schicksals: Atlantis
06:35
Expedition nach Atlantis
07:20
Terra X
08:05
Die glorreichen 10 - Die größten Völker der Geschichte
08:50
Da kommt Kalle
sixx Seit 05:20
Eine himmlische Familie
06:05
Full House
06:30
Full House
06:55
Full House
07:25
Full House
07:55
Emergency Room - Die Notaufnahme
08:50
Emergency Room - Die Notaufnahme
Pro7 MAXX Seit 05:40
Naruto
Seit 05:40
Naruto
06:05
Pokémon: XY
06:05
Pokémon: XY
06:25
Yu-Gi-Oh! Zexal
06:25
Yu-Gi-Oh! Zexal
06:55
Die Daltons
06:55
Die Daltons
07:15
One Piece
RTL NITRO Seit 05:30
Das Strafgericht
06:15
Das Strafgericht
07:00
Das Strafgericht
07:45
Law & Order
08:35
Law & Order
SAT.1 Gold 06:00
Niedrig und Kuhnt
06:25
Niedrig und Kuhnt
06:45
Niedrig und Kuhnt
07:05
K 11 - Kommissare im Einsatz
07:30
K 11 - Kommissare im Einsatz
07:50
Lenßen & Partner
08:15
Bonanza
Servus TV Seit 05:50
Moderne Wunder
06:35
Vergangene Welten
07:25
Auf Entdeckungsreise - in der Tierwelt - Giganten des Ozeans - Die scheuen Riesen
08:15
Lebendige Kulturen
Anixe HD 06:00
Schmetterlinge im Bauch
06:30
So ist das Leben! Die Wagenfelds
07:00
Drei Damen vom Grill
07:30
Infomercial
08:00
Missionswerk Karlsruhe
08:05
Drei Damen vom Grill
08:30
Kommissariat 9
NICK Seit 05:45
SpongeBob Schwammkopf
Seit 05:45
SpongeBob Schwammkopf
06:10
SpongeBob Schwammkopf
06:10
SpongeBob Schwammkopf
06:30
Rabbids: Invasion
06:50
Oggy und die Kakerlaken
06:50
Oggy und die Kakerlaken
07:15
SpongeBob Schwammkopf
07:15
SpongeBob Schwammkopf
07:35
Paw Patrol
Animax Seit 05:50
Crayon Shin-chan
Seit 05:50
Crayon Shin-chan
06:15
Dragon Ball GT
06:15
Dragon Ball GT
06:40
Dragon Ball GT
06:40
Dragon Ball GT
07:05
Jeanne, die Kamikaze-Diebin
07:05
Jeanne, die Kamikaze-Diebin
Boomerang 06:00
Die Tom und Jerry Show
06:00
Die Tom und Jerry Show
06:20
Die Dschungelhelden
06:20
Die Dschungelhelden
06:45
Die Schlümpfe
06:45
Die Schlümpfe
07:10
Inspector Gadget
07:10
Inspector Gadget
KiKa 06:00
logo! Die Welt und ich.
06:10
KiKANiNCHEN
06:15
Babar und die Abenteuer von Badou
06:15
Babar und die Abenteuer von Badou
06:30
Ben & Hollys kleines Königreich
06:30
Ben & Hollys kleines Königreich
06:55
ENE MENE BU - und dran bist du
07:05
Feuerwehrmann Sam
07:24
KiKANiNCHEN
07:25
Die Sendung mit dem Elefanten
07:49
KiKANiNCHEN
07:50
Pocoyo
07:50
Pocoyo
08:00
Sesamstraße
Disney 06:00
Dschungel, Dschungel!
06:00
Dschungel, Dschungel!
06:15
Sheriff Callie's Wilder Westen
06:15
Sheriff Callie's Wilder Westen
06:45
Doc McStuffins, Spielzeugärztin
06:45
Doc McStuffins, Spielzeugärztin
07:00
Doc McStuffins, Spielzeugärztin
07:00
Doc McStuffins, Spielzeugärztin
07:15
Jake und die Nimmerland Piraten
Comedy Central  
DMAX Seit 05:25
Dirt Racers - Mit Vollgas durch den Dreck
06:10
Die Schatzsucher - Eiskaltes Gold
06:50
Infomercial
08:50
Fang des Lebens - Die Hummer-Flotte
Eins Plus Seit 05:30
NDR Comedy Contest
06:30
BEATZZ in Concert
07:15
Alles Wissen - Das Wissensmagazin
08:00
W wie Wissen
08:30
odysso - Wissen im SWR - Wie sauber ist unser Wasser?
EinsFestival 06:00
Die Schwarzwaldbären - Neue Chancen für ein Dorf
06:30
Bock auf Ziegen - Eine Familie gründet einen Bauernhof
07:00
Das bisschen Haushalt
08:30
Lindenstraße (384)
ZDFkultur Seit 05:30
TV Noir
06:55
TV Noir
08:25
Hitparade
Phoenix Seit 05:45
Auf verwehten Spuren (1/2)
06:30
Auf verwehten Spuren (2/2)
07:15
Königliche Dynastien - Die Windsors
08:00
Skandal Royal
08:45
Sitzung des Deutschen Bundestages
N24 06:00
N24 Nachrichten
06:20
N24 Nachrichten
06:35
N24 Nachrichten
07:00
N24 Nachrichten - Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
07:15
N24 Nachrichten - Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
07:30
N24 Nachrichten - Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
07:45
N24 Nachrichten - Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
08:00
N24 Nachrichten - Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
08:15
N24 Nachrichten - Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
08:30
N24 Nachrichten - Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
08:45
N24 Nachrichten - Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
N-TV 06:00
Nachrichten
06:10
Telebörse
06:30
Nachrichten
06:40
Telebörse
07:00
Nachrichten
07:10
Telebörse
07:30
Nachrichten
07:40
Telebörse
08:00
Nachrichten
08:10
Telebörse
08:30
Nachrichten
08:40
Telebörse
Tagesschau24 Seit 05:30
ARD-Morgenmagazin
ZDF info 06:00
Sieben Mal Ewigkeit - vom Leben und Sterben der Sterne
06:45
Unser Universum
07:30
Leschs Kosmos
08:00
forum am freitag
08:15
Unsere Amateure - echte Profis? - Wie es Fußball-Deutschland wirklich geht
08:45
ZDF-History
DW (Europe) 06:00
Journal
06:03
Business Brief - News
06:15
Quadriga - The International Talk Show
07:00
Journal
07:15
Gold by the Cupful - America's New Coffee Culture
08:00
Journal
08:03
euromaxx - Lifestyle Europe
08:30
Focus on Europe - Spotlight on People
BBC World 06:00
BBC World News
06:30
World Business Report
06:45
BBC World News
07:00
BBC World News
07:30
World Business Report
07:45
BBC World News
08:00
BBC World News
08:30
BBC World News
08:45
World Business Report
Euronews 06:00
Frühstücksfernsehen - Nachrichten, Sport, No Comment, Le Mag, Wetter, Kino, Europa, Ecomomia
CNN 06:00
CNN Newsroom
07:00
CNN Newsroom
08:00
CNN Newsroom
Bibel TV 06:00
Stunde des Höchsten - Siehe!
06:45
Bibellesen mit Ulrich Parzany - Lukas 23, 6 - 12
07:00
Hallo Benjamin!
07:27
E wie evangelisch - Die Konfirmation
07:30
Lieder aus Taizé - Preist den Herrn, unsern Gott
08:00
Club 700 - Kein Bock auf Gott
08:30
MEHR Konferenz - Ganz ganz
HSE24 Seit 00:00
Wiederholungen
08:00
Aleksander Sternen: La Barca
QVC 06:00
Natura vitalis - natürlich gut - Erleben Sie die Kraft der Natur
07:00
Natura vitalis - natürlich gut - Erleben Sie die Kraft der Natur
08:00
Natura vitalis - natürlich gut - Erleben Sie die Kraft der Natur
Sonnenklar TV Seit 23:00
Informercial