26.04.2017, 13:46 Uhr

Das TV Programm von heute

Wer das TV Programm von heute kennt, ist klar im Vorteil.

Wann kommt noch mal meine Lieblingsserie? Läuft dieser tolle Spielfilm heute? Da hilft nur ein Blick ins TV Programm. Bei TVdirekt finden Sie das TV Programm von heute und können sich zu all Ihren Fragen informieren.

Aber nicht nur das. Wir haben auch das Programm von morgen. Und auch von übermorgen. Oder nächster Woche. Und Sie können es sich sortieren, wie Sie möchten. Sei es nach Sendern, nach Genres, nach Tageszeit oder einfach nach Aktualität. Finden Sie heraus, welche Darstellung Sie bevorzugen. Spielen Sie mit unseren Features und Auswahlmöglichkeiten und klicken Sie sich links in der Navigation durch die Optionen.

Oder schauen Sie einfach unten nach dem TV Programm von heute.

Hinweis

kein Spielfilm keine Serie kein Sport

Zur Zeit wird auf diesen Sendern   gesendet.
Zurück mit erneutem Klick auf Genre-Button.

Übersicht

Programm nach Genre filtern
Filme Serie Sport Alle
Zeitpunkt um 2 Stunden zurück verschieben Zeitpunkt um 1 Stunde zurück verschieben 13:00 14:00 15:00
Sky Cinema 13:00
Central Intelligence
14:45
Making of... - Central Intelligence
14:55
Madame Bovary
Sky Cinema +1 Seit 12:15
Die Trapp Familie - Ein Leben für die Musik
14:00
Central Intelligence
15:45
Making of... - Central Intelligence
15:55
Madame Bovary
Sky Cinema +24 Seit 12:45
Brooklyn - Eine Liebe zwischen zwei Welten
14:40
Frauen
Sky Cinema Hits Seit 11:50
Briefe aus Iwo Jima
14:10
Der Mandant
Sky Cinema Action Seit 12:25
Der Patriot
15:30
Homefront
Sky Cinema Comedy Seit 12:15
Entourage
14:00
Beilight - Biss zum Abendbrot
15:25
Ice Age
Sky Cinema Emotion Seit 12:55
Ein einziger Augenblick
14:40
My Name Is Khan
Sky Cinema Nostalgie Seit 12:20
Tennis, Schläger und Kanonen
13:20
Special Squad
14:15
Apachenschlacht am schwarzen Berge
15:50
Godzilla: Die Rückkehr des King Kong
Sky Cinema Family Seit 11:45
Space Dogs
13:15
Gänsehaut
15:00
V8
Sky 1 Seit 12:50
Ladykracher
13:15
Ladykracher
13:40
Ladykracher
14:05
Ladykracher
14:30
Ladykracher
14:55
Doc Martin
15:50
MasterChef USA - Pop-Up Restaurant
Sky Krimi Seit 12:15
Der Alte
13:20
Morgen hör ich auf
14:25
Dicte Svendsen - Die Unbestechliche
15:55
A.S. Gefahr ist sein Geschäft
Sky Fußball Bundesliga Seit 11:30
Fußball: 2. Bundesliga - Fortuna Düsseldorf - FC St. Pauli, 30. Spieltag
13:30
Fußball: Bundesliga - Eintracht Frankfurt - FC Augsburg, 30. Spieltag
15:30
Fußball: Bundesliga - FC Schalke 04 - RB Leipzig, 30. Spieltag
Sky Sport 1 Seit 11:00
Tennis: ATP World Tour - Barcelona Open BancSabadell in Barcelona (Spanien), 3. Tag
Sky Sport 2 Seit 11:45
Fußball: DFB-Pokal - Borussia M'gladbach - Eintracht Frankfurt, Halbfinale
13:45
Handball: Velux EHF Champions League - SG Flensburg-Handewitt - HC Vardar Skopje (MAZ), Viertelfinal
15:45
Handball: Velux EHF Champions League - THW Kiel - FC Barcelona Lassa (E), Viertelfinale Hinspiel
Sky Sport Austria Seit 12:00
Fußball: Österreich, tipico Bundesliga - SKN St. Pölten - FC Red Bull Salzburg, 30. Runde*
14:00
Fußball: Österreich, tipico Bundesliga - SK Puntigamer Sturm Graz - SV Mattersburg, 30. Runde
Sky Sport News HD  
TNT Film Seit 11:25
Der knallharte Prinzipal
13:15
Hearts in Atlantis - Das Rätsel eines Sommers
14:55
Freddy's New Nightmare
TNT Comedy 13:00
Those Who Can't
13:25
Those Who Can't
13:55
Angie Tribeca
14:20
Die Ren & Stimpy Show
14:45
Die Ren & Stimpy Show
15:10
Man Seeking Woman
15:35
Man Seeking Woman
15:55
Mom
Kabel eins Classics Seit 11:55
Napoleon Dynamite
13:25
Der Supercop
15:10
Supercop
Sky 3D Seit 12:25
The Art of Diving 3D
13:15
Gänsehaut
15:00
Vikingdom - Schlacht um Midgard
FOX Seit 12:30
Good Wife
13:15
Good Wife
14:05
Blue Bloods - Crime Scene New York
14:50
Hawaii Five-0
15:35
Hawaii Five-0
TNT Serie Seit 12:30
O.C., California
13:15
Pretty Little Liars
14:00
Rizzoli & Isles
14:45
Rizzoli & Isles
15:30
The Closer
RTL Crime Seit 12:50
Der Anwalt des Teufels
13:50
Arrow
14:40
Arrow
15:25
Alarm für Cobra 11
Sky Atlantic HD 13:00
Brotherhood
14:00
XIII
15:00
True Detective
Kinowelt Seit 12:25
All Creatures Great & Small - Der Doktor und das liebe Vieh
13:55
Einen Sommer lang
15:25
Little Murder - Spur aus dem Jenseits
AXN Seit 12:35
Sea Patrol
13:20
Spooks - Im Visier des MI5
14:15
Spooks - Im Visier des MI5
15:15
Rush
A&E Seit 12:45
Storage Wars - Geschäfte in Kanada
13:10
Garage Gold
13:35
Garage Gold
14:00
Storage Wars - Die Geschäftemacher
14:25
Storage Wars - Die Geschäftemacher
14:50
Shipping Wars - Die Transporter
15:15
Shipping Wars - Die Transporter
15:35
Shipping Wars - Die Transporter
13th Street Seit 12:20
Criminal Minds
13:05
Criminal Minds
13:50
Die Aufrechten - Aus den Akten der Straße
14:40
Die Aufrechten - Aus den Akten der Straße
15:35
NCIS: New Orleans
Syfy Seit 12:20
Stargate Atlantis
13:05
Stargate Atlantis
13:50
Lost Girl
14:40
Lost Girl
15:30
Haven
Universal Channel 13:00
Psych
13:45
Psych
14:30
Baby Daddy
14:55
Baby Daddy
15:20
Die Goldbergs - Nichts für Weicheier
15:45
Die Goldbergs - Thanksgiving bei den Goldbergs
Animal Planet Seit 12:45
Tierarzt Dr. Dreesen
13:15
Tierpolizei Miami
14:00
Tierpolizei Miami
14:40
Insel der Orang-Utans
15:10
Insel der Orang-Utans
15:35
Whale Wars - Krieg den Walfängern! - Eiswasser
National Geographic Seit 12:20
Maschinen der Geschichte - Die 40er Jahre: Krieg und Frieden
13:15
Maschinen der Geschichte - Das 19. Jahrhundert: Das Zeitalter der Züge
14:05
Dubai Airport - Smoking Room
14:55
Is It Real?
15:55
Is It Real?
NAT GEO Wild Seit 12:50
Unterwegs in Australien
13:10
Unterwegs in Australien
13:40
Unterwegs in Frankreich - Vanoise
14:00
Unterwegs in Frankreich - Ardèche
14:30
Launische Biester - Überleben
15:15
Tierische Freundschaften
Discovery Channel Seit 12:25
Strip the Cosmos - Im Innersten des Universums
13:10
So wird's gemacht!
13:35
MythBusters - Die Wissensjäger
14:25
Der Alles-Esser - So schmeckt Amerika - New Orleans
15:10
Die Raritäten-Jäger
15:55
Pacific Warriors - Jagd auf Riesenfische
Spiegel TV Wissen Seit 12:55
Grenzgebiete - Deutschlands Nachbarn - Jobmotor Grenzregion
13:45
Kleider machen Leute - Fashionkult und Supermodels
14:35
Modeblogger - Die Stars der Fashionszene
15:20
Weggesperrt - Frauen im Knast
Spiegel TV Geschichte Seit 12:30
Dollarprinzessinnen - Die Jahrhunderthochzeit
13:20
Die Spanische Armada - Die Schlacht
14:20
Geheimnis in der Tiefe
15:10
Hollywoods Spaßfabrik - Als die Bilder Lachen lernten
history Seit 12:15
Ancient Aliens - Unerklärliche Phänomene
13:05
Ancient Aliens - Unerklärliche Phänomene
13:50
Doomsday - Countdown zur Apokalypse
14:45
Doomsday - Countdown zur Apokalypse
15:35
Pawn Stars - Die drei vom Pfandhaus
Planet Seit 12:40
Das Waisenhaus für wilde Tiere
13:35
Thailands Elefanten, raus aus der Stadt!
14:30
Unterwasserwelten - Die Philippinen
15:00
Der Kakadu-Nationalpark
Sky Arts Seit 12:45
Sarah's Music - Schuberts "Winterreise" mit Ian Bostridge
13:05
Die Geheimnisse der klassischen Musik
14:10
Iggy Pop plays Baloise Session
15:35
Blickfang Po
Disney Cinemagic Seit 12:00
Super Buddies
13:20
Disneys 101 Dalmatiner
13:40
Micky Maus
13:55
Maman & Ich
14:00
Das große Krabbeln
15:30
Air Bud 4 - Mit Baseball bellt sich's besser
Disney XD 13:00
Gamer's Guide für so ziemlich alles
13:20
Mighty Med
13:45
S3 - Stärker, schneller, schlauer
14:05
Mech-X4
14:25
Pokémon - Die TV-Serie: XYZ
14:45
Disneys Phineas und Ferb
15:10
Die Top Secret Show
15:20
Die Top Secret Show
15:35
Die Top Secret Show
15:50
Die Top Secret Show
Disney Junior 13:00
Die Garde der Löwen
13:30
PJ Masks - Pyjamahelden
14:00
PJ Masks - Pyjamahelden
14:30
Sofia die Erste
15:00
Sofia die Erste
15:30
Doc McStuffins: Spielzeug-Klinik
Junior Seit 12:40
Astrid Lindgrens: Pippi Langstrumpf
13:05
Bibi Blocksberg
13:30
Dschungelbuch Safari
13:40
Dschungelbuch Safari
13:55
Tosh
14:25
Tashi
14:35
Tashi
14:50
Wendy
15:15
Das Haus Anubis
15:25
Das Haus Anubis
15:40
Flipper und Lopaka
Boomerang 13:00
Oddbods - Die Serie
13:07
Oddbods
13:15
Garfield - (The Garfield Show™)
13:27
Garfield - (The Garfield Show™)
13:40
Der kleine Drache Kokosnuss
13:51
Der kleine Drache Kokosnuss
14:05
Mr. Bean - Die Cartoon-Serie
14:15
Mr. Bean - Die Cartoon-Serie
14:27
Die Tom und Jerry Show
14:34
Die Tom und Jerry Show
14:40
Die Tom und Jerry Show
14:47
Die Tom und Jerry Show
14:54
Die Tom und Jerry Show
15:00
Die Tom und Jerry Show
15:10
Bunnicula
15:20
Bunnicula
15:30
Bleib cool, Scooby-Doo!
15:58
Inspector Gadget
SAT.1 emotions Seit 12:20
Alisa - Folge deinem Herzen
13:05
Alisa - Folge deinem Herzen
13:50
Lotta in Love
14:15
Lotta in Love
14:40
Verliebt in Berlin
15:10
Verliebt in Berlin
15:35
Herzflimmern - Liebe zum Leben
RTL Passion 13:00
Gute Zeiten, schlechte Zeiten Classics
13:25
Verbotene Liebe Classics
13:55
Verbotene Liebe Classics
14:20
Dawson's Creek
15:05
Unter uns
15:30
Alles was zählt
Heimatkanal Seit 12:50
Der Struwwelpeter
13:50
Erzherzog Johanns große Liebe
15:25
Weißblaue Geschichten
TLC Seit 12:50
Couponing Extrem
13:20
Rich Kids Of Social Media
14:20
Die Roloffs - Little People Big World
15:20
In 90 Tagen zum Altar
Silverline Seit 11:35
Prisoners of War
13:55
Rebellion
MTV Seit 12:55
Faking It
13:20
Awkward - Mein sogenanntes Leben
13:45
Awkward - Mein sogenanntes Leben
14:15
Disaster Date
14:40
Disaster Date
15:00
Disaster Date
15:25
Catfish: The TV Show
Classica Seit 06:00
Keine Programminformationen verfuegbar
Sport1+ US HD 13:00
Gillette World Sport
13:25
Bowling - Weber Cup 2016, Europe vs USA
14:15
Bowling - Weber Cup 2016, Europe vs USA
15:05
Bowling - Weber Cup 2016, Europe vs USA
 
Pro7 FUN 13:00
Family Guy
13:25
Futurama
13:45
Futurama
14:10
Die wilden 70er
14:35
Die wilden 70er
15:00
Die wilden 70er
15:25
Switch Reloaded
15:55
Impractical Jokers - Die Lachflasher!
Romance TV Seit 11:50
Der Doc und die Hexe
13:20
Rosamunde Pilcher: Der Himmel über Cornwall
14:55
Rosamunde Pilcher: Lords lügen nicht
RTL Living Seit 12:35
Jamies 15 Minuten Menüs - Fettuccine
13:05
Auf und davon - Mein Auslandstagebuch
14:05
Goodbye Deutschland
15:40
Michelas Toskanische Küche
RTL II You Seit 12:55
Sailor Moon: Das Mädchen mit den Zauberkräften
13:15
Sailor Moon: Das Mädchen mit den Zauberkräften
13:35
Sailor Moon: Das Mädchen mit den Zauberkräften
14:00
Berlyn
14:45
DailyCGN
15:30
MJUNIK - Home Of YOU
Cartoon Network Seit 12:55
Uncle Grandpa
13:05
Uncle Grandpa
13:20
We Bare Bears Bären wie wir
13:30
We Bare Bears Bären wie wir
13:45
Angelo!
13:55
Angelo!
14:10
Die fantastische Welt von Gumball
14:20
Der fantastische Tag von Gumball
14:30
Ben 10
14:40
Ben 10
14:55
Die Powerpuff Girls
15:05
Die Powerpuff Girls
15:20
Die Teen Titans Go!-Show
15:30
Teen Titans Go!
15:40
Ninjago - Die Meister der Zeit
Goldstar TV 13:00
SchlagerBox
14:00
Alles Liebe
15:00
Hitcocktail
E! Seit 12:50
E! News Germany
13:05
Hollywood Cycle - Rachegelüste
13:55
Giuliana and Bill
14:45
Girls of the Playboy Mansion
15:10
Stil-Ikonen - Sarah Jessica Parker
15:35
Stil-Ikonen - Cate Blanchett
Playboy TV 13:00
The Man
14:00
The Playboy Morning Show
15:00
Jazmin's Touch
15:30
Playboy Trip - Patagonia
Beate Uhse TV Seit 06:00
Keine Programminformationen verfuegbar