27.07.2016, 13:28 Uhr

Das TV Programm von heute

Wer das TV Programm von heute kennt, ist klar im Vorteil.

Wann kommt noch mal meine Lieblingsserie? Läuft dieser tolle Spielfilm heute? Da hilft nur ein Blick ins TV Programm. Bei TVdirekt finden Sie das TV Programm von heute und können sich zu all Ihren Fragen informieren.

Aber nicht nur das. Wir haben auch das Programm von morgen. Und auch von übermorgen. Oder nächster Woche. Und Sie können es sich sortieren, wie Sie möchten. Sei es nach Sendern, nach Genres, nach Tageszeit oder einfach nach Aktualität. Finden Sie heraus, welche Darstellung Sie bevorzugen. Spielen Sie mit unseren Features und Auswahlmöglichkeiten und klicken Sie sich links in der Navigation durch die Optionen.

Oder schauen Sie einfach unten nach dem TV Programm von heute.

Hinweis

kein Spielfilm keine Serie kein Sport

Zur Zeit wird auf diesen Sendern   gesendet.
Zurück mit erneutem Klick auf Genre-Button.

Übersicht

Programm nach Genre filtern
Filme Serie Sport Alle
Zeitpunkt um 2 Stunden zurück verschieben Zeitpunkt um 1 Stunde zurück verschieben 13:00 14:00 15:00
Sky Cinema Seit 12:50
Last Knights - Die Ritter des 7. Ordens
14:45
Ant-Man
Sky Cinema +1 Seit 12:05
Ricki - Wie Familie so ist
13:50
Last Knights - Die Ritter des 7. Ordens
15:45
Ant-Man
Sky Cinema +24 Seit 11:30
Molly Hartley 2 - The Exorcism
13:10
True Story - Spiel um Macht
14:50
Lost River
Sky Cinema Hits Seit 12:50
Sieben verdammt lange Tage
14:35
Magic in the Moonlight
Sky Action Seit 11:55
The Drop
13:45
The Remaining
15:15
Tusk
Sky Comedy Seit 12:45
Spiel der Träume
14:40
Maria, ihm schmeckt's nicht!
Sky Emotion Seit 11:50
I Origins - Im Auge des Ursprungs
13:40
Barfuß
15:35
Sky Magazin
15:55
25 Stunden
Sky Nostalgie Seit 12:55
Der Lone Ranger
13:25
Die fliegenden Ärzte
14:15
Kommissar X - Drei grüne Hunde
15:50
Die Feuerzangenbowle
Sky Krimi Seit 12:20
Die Rosenheim-Cops
13:15
Die Rosenheim-Cops
14:10
Flemming
15:00
Der Elefant - Mord verjährt nie
15:50
Wolffs Revier
Sky Fußball Bundesliga 13:00
Fußball: Bundesliga - 1899 Hoffenheim - 1. FSV Mainz 05, 22. Spieltag
15:00
Fußball: Bundesliga - FC Bayern München - SV Darmstadt 98, 22. Spieltag
Sky Sport 1 Seit 12:00
Fußball: UEFA Champions League - Classics: FC Bayern München - FC Valencia, Finale 2001
15:00
Fußball: UEFA Champions League - Borussia Dortmund - FC Bayern München, Finale 2013 in London
Sky Sport 2 Seit 12:00
Fußball: DFB-Pokal - Alle Spiele, alle Tore: 2. Hauptrunde, Mittwoch
13:30
Fußball: DFB-Pokal - Erzgebirge Aue - 1. FC Heidenheim, Achtelfinale, Dienstag
15:30
Fußball: DFB-Pokal - SpVgg Unterhaching - Bayer Leverkusen, Achtelfinale, Dienstag
Sky Sport Austria Seit 12:15
Fußball: Österreich, Sky Go Erste Liga - Freitags-Konferenz, 1. Runde
14:15
Fußball: Österreich, Sky Go Erste Liga - SC Austria Lustenau - LASK Linz, 1. Runde
TNT Film Seit 11:40
Honkytonk Man
13:45
Hawaii Crime Story
15:15
Das Streben nach Glück
TNT Comedy Seit 12:45
Friends
13:15
Die Millers
13:40
Die Millers
14:05
Those Who Can't
14:25
Those Who Can't
14:50
Hot in Cleveland
15:10
Hot in Cleveland
15:35
Seinfeld
Kabel eins Classics Seit 12:20
Joe Jedermann
13:55
Napoleon Dynamite
15:20
Living High - Was für ein Trip!
Sky 3D Seit 00:42
Keine Programminformationen verfuegbar
13:55
The Art Of Diving 3D - Explore the Reefs
14:50
Seven Deadly Sins of the Animal Kingdom
15:40
Faszination Korallenriff 3D - Jäger und Gejagte
MGM Seit 11:45
Quatermain II - Auf der Suche nach der geheimnisvollen Stadt
13:25
Hoosiers
15:15
Aufrecht gegen den Strom
FOX Seit 12:15
Good Wife
13:05
Good Wife
13:50
Death in Paradise
14:45
Hawaii Five-0
15:35
Hawaii Five-0
TNT Serie Seit 12:20
Parenthood
13:10
Grey’s Anatomy
13:55
Grey’s Anatomy
14:45
Gilmore Girls
15:30
O.C., California
RTL Crime Seit 12:40
Cagney & Lacey
13:25
Profiler
14:10
The Player
14:55
The Following
15:40
Ross Kemp: Extreme World
Sky Atlantic HD Seit 12:50
Generation Kill
14:00
Die Husseins - Im Zentrum der Macht
15:00
True Blood
Kinowelt Seit 12:05
Lang lebe Ned Devine!
13:35
Schmeiss' die Mama aus dem Zug
15:00
Idiots and Angels
AXN Seit 12:35
Sea Patrol
13:25
Elementary
14:10
Spooks - Im Visier des MI5
15:10
Spooks - Im Visier des MI5
A&E Seit 12:50
Duck Dynasty
13:20
Storage Wars - Die Geschäftemacher
13:45
Storage Wars - Die Geschäftemacher
14:15
Storage Wars - Geschäfte in Kanada
14:40
Storage Wars - Geschäfte in Kanada
15:10
Donnie Loves Jenny
15:35
Donnie Loves Jenny
13th Street Seit 12:45
Criminal Minds
13:30
Law & Order
14:25
Law & Order
15:15
Law & Order
Syfy Seit 12:55
Star Trek: Deep Space Nine
13:45
Star Trek: Deep Space Nine
14:35
Stargate SG-1
15:25
Stargate SG-1
Universal Channel Seit 12:55
Psych
13:45
Psych
14:30
Die Goldbergs
14:55
Die Goldbergs
15:20
Anger Management
15:45
Anger Management
Animal Planet Seit 12:55
Tierarzt Dr. Dreesen
13:25
Tierpolizei Houston
14:10
Tierpolizei Houston
14:55
Die Tierpfleger
15:40
Whale Wars - Krieg den Walfängern!
National Geographic Seit 12:45
Die großen Geheimnisse der Geschichte - Lawrence von Arabien
13:15
Mysterien der Menschheit - Das Geheimnis der Kristallschäde
14:05
Mayday - Alarm im Cockpit
14:55
Mega-Fabriken - Porsche
15:50
Evolution der Technik - Vom Pflug zum Sportwagen
NAT GEO Wild Seit 12:50
Tierische Außenseiter - Die Nasenaffen Borneos
13:40
Wild 24: Ein Tag in der Wildnis - Wilde Antarktis
14:30
Amerikas Big Five
Discovery Channel Seit 12:30
Unerklärlich - Rätselhafte Phänomene
13:15
Smart Science - Gewusst wie - Drift-Team
13:35
MythBusters - Die Wissensjäger
14:25
Schneller als das Auge
15:15
Auf eigene Gefahr!
Spiegel TV Wissen Seit 12:40
Zeitgeist
13:35
Die Reportage - Berlin von unten - In den Tunneln der Hauptstadt
14:20
Will ich wissen! - Alternative Energie aus der Erdkruste
15:05
Das Rätsel um Flug MH370
Spiegel TV Geschichte Seit 12:30
Die Stunde der Silberpfeile
13:25
Abschied vom Sonntagsbraten - Der Siegeszug von Pizza, Döner und Sushi - Der Siegeszug von Pizza, Dö
14:20
Ernährung 2.0
15:05
Ernährung 2.0
15:50
Die Kinder von Gaza
history Seit 12:15
Auf den Spuren der Aliens
13:05
Ancient Aliens - Unerklärliche Phänomene
13:50
Ancient Aliens - Neue Erkenntnisse
14:45
Missing in Alaska - Mysterien auf der Spur
15:35
Die drei vom Pfandhaus
Planet Seit 12:45
Das Waisenhaus für wilde Tiere - Abenteuer Afrika
13:40
Die letzten Cowboys der Toskana
14:35
Martin Walker - Mein Périgord
15:20
City Lights
15:40
Expedition Erde
Sky Arts Seit 11:40
Wagnerwahn
13:15
Bayreuther Festspiele - Das Rheingold
Disney Cinemagic Seit 12:00
Die Muppets
13:40
Aladdin
13:40
Aladdin
14:00
Beverly Hills Chihuahua 2
15:25
Bolt - Ein Hund für alle Fälle
Disney XD 13:00
Pair of Kings-Die Königsbrüder
13:20
S3 - Stark, schnell, schlau
13:40
Mighty Med - Wir heilen Helden
14:05
Gamer's Guide für so ziemlich alles
14:25
Phineas und Ferb
14:25
Phineas und Ferb
14:45
Phineas und Ferb
14:45
Phineas und Ferb
15:10
Pokémon: Schwarz & Weiß
Disney Junior 13:00
Jake und die Nimmerland Piraten
13:00
Jake und die Nimmerland Piraten
13:25
Doc McStuffins, Spielzeugärztin
13:25
Doc McStuffins, Spielzeugärztin
13:40
Henry Hugglemonster
13:40
Henry Hugglemonster
13:55
Zeo
13:55
Zeo
14:10
Sofia die Erste
14:10
Sofia die Erste
Junior Seit 12:40
Skippy, der Buschpilot
Seit 12:40
Skippy, der Buschpilot
13:05
Bibi Blocksberg
13:05
Bibi Blocksberg
13:30
Pippi Langstrumpf
13:55
Wickie und die starken Männer classic
13:55
Wickie und die starken Männer classic
14:25
Dogstar - Hunde im Weltraum
14:25
Dogstar - Hunde im Weltraum
Boomerang Seit 12:50
Tiny Toon Abenteuer
Seit 12:50
Tiny Toon Abenteuer
13:05
Bleib cool, Scooby-Doo!
13:05
Bleib cool, Scooby-Doo!
13:30
Die Dschungelhelden
13:30
Die Dschungelhelden
13:40
Die Dschungelhelden
13:40
Die Dschungelhelden
13:50
Robin Hood - Schlitzohr von Sherwood
13:50
Robin Hood - Schlitzohr von Sherwood
14:00
Robin Hood - Schlitzohr von Sherwood
14:00
Robin Hood - Schlitzohr von Sherwood
14:15
Tom und Jerry Kids
14:15
Tom und Jerry Kids
14:20
Tom und Jerry Kids
14:20
Tom und Jerry Kids
SAT.1 emotions Seit 12:35
Lena - Liebe meines Lebens
13:20
Lena - Liebe meines Lebens
14:05
Hand aufs Herz
14:25
Hand aufs Herz
14:50
Verliebt in Berlin
15:15
Verliebt in Berlin
15:40
Herzflimmern - Die Klinik am See
RTL Passion Seit 12:40
Unter uns Classics
13:05
Gute Zeiten, schlechte Zeiten Classics
13:30
Verbotene Liebe Classics
13:55
Verbotene Liebe Classics
14:20
Hinter Gittern - Der Frauenknast
15:05
Unter uns
15:30
Alles was zählt
15:55
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Heimatkanal Seit 12:35
Königlich Bayerisches Amtsgericht
13:15
Charleys Tante
14:40
Kirschen in Nachbars Garten
TLC Seit 12:50
Das große Torten-Duell
13:45
Dating Naked
14:35
Mein Traum in Weiß
15:00
Mein Traum in Weiß
15:30
Die Brautjungfern - Streit ums Kleid
Silverline Seit 12:30
Kentucky Fried Zombies
13:45
Hentai Kamen - Die schlechtesten Filme aller Zeiten präsentiert von Oliver Kalkofe und Peter Rütten
15:30
Midnight Son - Brut der Nacht
MTV Seit 12:55
Faking It
13:20
The Hills
13:50
The Hills
14:15
Teen Mom II
15:05
Made - Rapper
15:55
Catfish: The TV Show
Classica Seit 06:00
Keine Programminformationen verfuegbar
Sport1+ US HD Seit 11:40
College Basketball - Purdue Boilermakers - Ohio State Buckeyes
13:15
College Basketball - Baylor Bears - Oklahoma Sooners
14:30
College Basketball - Kansas Jayhawks - Texas Longhorns
Pro7 FUN Seit 12:55
Family Guy
Seit 12:55
Family Guy
13:15
Family Guy
13:15
Family Guy
13:40
Futurama
13:40
Futurama
14:00
Futurama
14:00
Futurama
14:25
Die wilden 70er
Romance TV Seit 12:00
Inga Lindström: In den Netzen der Liebe
13:30
Rosamunde Pilcher: Schlangen im Paradies
15:00
Rosamunde Pilcher: Segel der Liebe
RTL Living Seit 12:45
Jamie at Home
13:15
Nigellas Festessen - Essen zum Wohlfühlen
13:45
Mimi Thorisson - Meine französische Landküche
14:15
Mimi Thorisson - Meine französische Landküche
14:45
Martha Stewart: Kochkurs für Einsteiger - Suppen zum Wohlfühlen
15:15
Martha Stewart: Kochkurs für Einsteiger - Ran ans Gemüse
15:40
Tareq Taylor: Skandinavisch kochen
Cartoon Network 13:00
The Powerpuff Girls
13:00
The Powerpuff Girls
13:10
Die Powerpuff Girls
13:10
Die Powerpuff Girls
13:25
We Bare Bears - Bären wie wir
13:25
We Bare Bears - Bären wie wir
13:35
We Bare Bears - Bären wie wir
13:35
We Bare Bears - Bären wie wir
13:45
Angelo!
13:45
Angelo!
13:55
Angelo
13:55
Angelo
14:10
Regular Show - Völlig abgedreht
14:10
Regular Show - Völlig abgedreht
14:20
Regular Show - Völlig abgedreht
14:20
Regular Show - Völlig abgedreht
Goldstar TV 13:00
SchlagerBox
14:00
Alles Liebe
15:00
1002. Nacht - mit Kristina Bach in Dubai
E! Seit 12:50
E! News Germany
13:05
Christina Milian Turned Up
13:55
The Drama Queen
14:45
The Saturdays - Der Weg nach Oben
15:10
E! in the City - Kuba
15:35
E! Entertainment Spezial
Playboy TV 13:00
Foursome
13:30
Playmates!
14:00
The Playboy Morning Show
15:00
The Man
Beate Uhse TV Seit 06:00
Keine Programminformationen verfuegbar