Hinweis

kein Spielfilm keine Serie kein Sport

Zur Zeit wird auf diesen Sendern   gesendet.
Zurück mit erneutem Klick auf Genre-Button.

Sofortprogramm

Programm nach Genre filtern
Filme Serie Sport Alle
Zeitpunkt um 2 Stunden zurück verschieben Zeitpunkt um 1 Stunde zurück verschieben 10:00 11:00 12:00
ARD
10:00
Tagesschau - Mit Wetter
Immer wieder sonntags 10:03
Immer wieder sonntags
12:00
Tagesschau - Mit Wetter
Presseclub 12:03
Presseclub
12:45
Europamagazin - Bericht aus Brüssel
ZDF
Seit 09:30
Evangelischer Gottesdienst - Aus heiterem Himmel
Bares für Rares - Lieblingsstücke - Die Trödel-Show mit Horst Lichter 10:15
Bares für Rares - Lieblingsstücke - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
11:45
heute Xpress
ZDF-Fernsehgarten - Andrea Kiewel präsentiert Musik und Gäste live aus dem Sendezentrum Mainz 11:50
ZDF-Fernsehgarten - Andrea Kiewel präsentiert Musik und Gäste live aus dem Sendezentrum Mainz
RTL
Die Trovatos - Detektive decken auf Seit 07:35
Die Trovatos - Detektive decken auf
Verdachtsfälle - Spezial 10:35
Verdachtsfälle - Spezial
SAT.1
Kommissar Rex Seit 09:50
Kommissar Rex
10:50
Auf Streife - Die Spezialisten
11:50
Auf Streife - Die Spezialisten
12:50
Auf Streife
Pro7
Seit 09:55
Two and a Half Men
10:20
Joko gegen Klaas - Das Duell um die Welt
RTL 2
X-Factor: Das Unfassbare Seit 09:20
X-Factor: Das Unfassbare
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim 11:00
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim 12:00
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim
VOX
Criminal Intent - Verbrechen im Visier Seit 09:55
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Criminal Intent - Verbrechen im Visier 10:50
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Criminal Intent - Verbrechen im Visier 11:45
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
12:40
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Kabel eins
Seit 09:55
Mein Lokal, Dein Lokal - Wo schmeckt's am besten? - "Beef'n Beer", Hofheim
10:55
Mein Lokal, Dein Lokal - Wo schmeckt's am besten? - "Apfelwein Wagner", Frankfurt
11:55
Mein Lokal, Dein Lokal - Wo schmeckt's am besten? - "Red Barn", Darmstadt
12:55
Mein Lokal, Dein Lokal - Wo schmeckt's am besten? - "Burggraf Bräu", Bensheim
TELE 5
Seit 08:30
Dauerwerbesendung
10:30
Hour of Power - Kirchenprogramm
11:30
Dauerwerbesendung
ARTE
Mit Dolch und Degen Seit 09:55
Mit Dolch und Degen
Mit Dolch und Degen 10:50
Mit Dolch und Degen
Mit Dolch und Degen 11:40
Mit Dolch und Degen
12:35
Meine Stadt: Bordeaux - Bordeaux
3sat
Seit 09:15
Sternstunde Philosophie - SRF-Gesprächsreihe
10:15
Der Duft der Marille - Die sonnige Frucht der Wachau
Liederabend Juan Diego Flórez & Vincenzo Scalera - Salzburger Festspiele 2015 10:30
Liederabend Juan Diego Flórez & Vincenzo Scalera - Salzburger Festspiele 2015
Die Nibelungen - Zwischen Seminarraum und großer Bühne 12:00
Die Nibelungen - Zwischen Seminarraum und großer Bühne
Super RTL
In einem Land vor unserer Zeit - Im Tal des Nebels Seit 09:25
In einem Land vor unserer Zeit - Im Tal des Nebels
10:40
Scooby-Doo!
11:05
Nexo Knights - Die Ritter der Zukunft
11:30
Der gestiefelte Kater - Abenteuer in San Lorenzo
Urmel aus dem Eis 12:00
Urmel aus dem Eis
WDR
Kölner Sommer Treff Seit 09:30
Kölner Sommer Treff
Sport im Westen live: CHIO Aachen - Dressur Grand Prix Kür / Springreiten, Großer Preis, 1. Umlauf - 11:00
Sport im Westen live: CHIO Aachen - Dressur Grand Prix Kür / Springreiten, Großer Preis, 1. Umlauf -
NDR
10:00
Schleswig-Holstein Magazin
10:30
buten un binnen | regionalmagazin
11:00
Hallo Niedersachsen
Brautalarm auf dem Land 11:30
Brautalarm auf dem Land
Doppelt heilt besser 12:15
Doppelt heilt besser
Bayern
10:00
Katholischer Gottesdienst - Aus der Kirche St. Johannes der Täufer in Eichstätt/Rebdorf
Der Sonntags-Stammtisch - Bayerisch - Bissig - Bunt 11:00
Der Sonntags-Stammtisch - Bayerisch - Bissig - Bunt
Verrückt nach Meer 12:05
Verrückt nach Meer
12:55
Hausboot
SWR BW
Pfalzgeschichten - Der Weinadel von Deidesheim 10:00
Pfalzgeschichten - Der Weinadel von Deidesheim
Fußballfieber - Der SC Freiburg und seine Geschichte 10:45
Fußballfieber - Der SC Freiburg und seine Geschichte
Die Erfinderbraut 11:30
Die Erfinderbraut
HR
10:00
maintower weekend - Boulevard, News und Lifestyle am Samstag
10:30
hessenschau
10:58
hessenschauwetter
Fährpassagen - Vietnam - Rushhour am Mekong 11:00
Fährpassagen - Vietnam - Rushhour am Mekong
Familie Hesselbach: Die Erbschaft 11:45
Familie Hesselbach: Die Erbschaft
12:30
Oma zockt sie alle ab
MDR
Seit 09:30
Südtirol
10:13
MDR aktuell
Die Olsenbande und ihr großer Coup 10:15
Die Olsenbande und ihr großer Coup
Das Riverboat der Komiker - Spaßiges aus 26 Jahren 11:50
Das Riverboat der Komiker - Spaßiges aus 26 Jahren
RBB
Seit 09:00
Die Landärztin
Lilly Schönauer: Liebe mit Hindernissen 10:30
Lilly Schönauer: Liebe mit Hindernissen
12:00
Landschleicher - Dorfreportage
12:05
Hundeglück
12:30
Seenotretter
SWR RP
Pfalzgeschichten - Der Weinadel von Deidesheim 10:00
Pfalzgeschichten - Der Weinadel von Deidesheim
Fußballfieber - Der SC Freiburg und seine Geschichte 10:45
Fußballfieber - Der SC Freiburg und seine Geschichte
Die Erfinderbraut 11:30
Die Erfinderbraut
ARD ALPHA
10:00
Ralphi
10:15
Anschi, Karl-Heinz & Co. - Ein himmlisches Magazin
10:30
Wissen macht Ah!
10:55
English bite-size - Dana's English European recipe
11:00
Dmitri Schostakowitsch - Ein Mann mit vielen Gesichtern
11:55
Interjazzo: Karen Lovely - That's A Pretty Good Love
12:00
Köhlmeiers Märchen - Mantel
12:15
Bob Ross - The Joy of Painting
12:45
Kunstraum - Stefan Burger, Federico Delfrati, Kostis Velonis: This Probably Will Not Work
Spreekanal
Seit 22:00
Keine Programminformationen verfuegbar
München TV
Seit 09:30
Lejeune
10:15
Schaufenster
10:30
Christliches Fernsehen München
11:00
ABM - Porträts für und über Behinderte
12:00
Infomercials
12:15
Infomercials
12:30
Infomercials
12:45
business TV
Tide TV
Seit 09:00
Nachtschleife
12:00
Schallwellen
12:30
Literaturgespräch - Zu Gast bei Kornelia Kirwald ist die Schauspielerin Viola Livera
TV Berlin
Seit 09:00
Sonnenklar TV
10:45
Europazeit - Der Europa-Talk aus der Europäischen Akademie
11:00
tv.berlin Die Woche - Nachrichten, Citylife, Sport & Wetter
11:15
Lifestyle - Lifestlye Magazin aus Berlin
11:45
fun & drive - Das Automobil Magazin
12:00
tv.berlin Die Woche - Nachrichten, Citylife, Sport & Wetter
12:15
Yagaloo - Das Musikmagazin - das Musikmagazin aus Berlin
12:45
Berlin Tanzt - das Tanzmagazin
Franken TV
10:00
Wochenrückblick
10:30
Neumarkt Magazin
10:45
Polaris
11:00
MediaShop
11:30
MediaShop
12:00
MediaShop
12:30
MediaShop
Hamburg1
10:00
Hamburg 1 - Die Woche - Der Wochenrückblick
10:15
Mensch Wirtschaft! - Prof. Heinz Lohmann im Gespräch
10:45
car port - Das Hamburg 1 Automagazin
11:00
Sonnenklar TV
12:00
Juwelo TV
ZDF neo
Seit 09:25
Terra X: Geheimbünde
Terra X: Geheimbünde 10:10
Terra X: Geheimbünde
Terra X: F wie Fälschung: Blütenträume 10:55
Terra X: F wie Fälschung: Blütenträume
Terra X: F wie Fälschung: Meisterwerke 11:40
Terra X: F wie Fälschung: Meisterwerke
Terra X: F wie Fälschung - Die großen Blender 12:25
Terra X: F wie Fälschung - Die großen Blender
sixx
Der Hundeflüsterer Seit 09:55
Der Hundeflüsterer
Der Hundeflüsterer 10:55
Der Hundeflüsterer
11:55
Cesar Millan: Auf den Hund gekommen - Miles der Vielfraß
12:55
Der Hundetrainer - Lucky Dogs mit Brandon McMillan
Pro7 MAXX
Seit 09:55
Ranger im Outback
10:25
Ranger im Outback
10:55
Ranger im Outback
11:25
Ranger im Outback
11:55
Ranger im Outback
12:25
Ranger im Outback
12:50
Ranger im Outback
RTL NITRO
Baywatch - Die Rettungsschwimmer von Malibu 10:00
Baywatch - Die Rettungsschwimmer von Malibu
Baywatch - Die Rettungsschwimmer von Malibu 10:45
Baywatch - Die Rettungsschwimmer von Malibu
Das A-Team 11:35
Das A-Team
Das A-Team 12:20
Das A-Team
RTL plus
Seit 09:55
Ruck Zuck
10:15
Ruck Zuck
10:40
Glücksrad
11:05
Glücksrad
11:30
Das Jugendgericht
12:15
Das Jugendgericht
SAT.1 Gold
Seit 09:55
Lenßen & Partner
10:15
Verliebt in Berlin
10:40
Verliebt in Berlin
11:00
Verliebt in Berlin
11:25
Verliebt in Berlin
11:45
Verliebt in Berlin
12:10
Hallo, Onkel Doc!
12:55
Hallo, Onkel Doc!
Anixe HD
Seit 08:00
Infomercial
10:30
Arche TV Fernsehkanzel - Der Auftrag der Gemeinde
11:00
City Gemeinde Karlsruhe (Kurzpredigt)
11:30
Infomercial
Stefanie - Schwester mit Herz 12:00
Stefanie - Schwester mit Herz
NICK
10:00
Bei den Loud's
10:30
Bei den Loud's
10:55
Die Brot-Piloten
11:25
Kazoom - 201
11:50
Cosmo & Wanda - Wenn Elfen helfen
12:20
Cosmo & Wanda: Wenn Elfen helfen
12:45
Regal Academy
KiKa
Seit 09:50
Lilys Strandschatz Eiland
10:05
Kleine Prinzessin
10:30
TOM und das Erdbeermarmeladebrot mit Honig
10:40
Siebenstein
11:05
Löwenzahn
11:30
Die Sendung mit der Maus
Das blaue Licht 12:00
Das blaue Licht
Toggo Plus
Seit 09:55
Coop gegen Kat
10:25
ALVINNN!!! und die Chipmunks
10:45
Die Tom und Jerry Show
11:10
King Julien
11:40
Scooby-Doo!
12:05
Nexo Knights - Die Ritter der Zukunft
12:30
Der gestiefelte Kater - Abenteuer in San Lorenzo
Comedy Central
Seit 02:00
Keine Programminformationen verfuegbar
Kabel 1 Doku
10:00
Apollo 13 - Rettung im All
11:00
Verschwörungstheorien
11:45
Rätselhafte Geschichte - Die Reichsflugscheibe
12:35
Verschwörungstheorien
N24 Doku
Seit 09:15
Die Tragödie von Mossul
10:15
Bullerbü in Deutschland - Ein Schwedenhaus entsteht
11:15
Giganten auf Achse - Transportprofis im Einsatz
12:15
Goldgrube Schrottplatz - Jedes Teil zählt
Disney
10:00
An die Töpfe, fertig, lecker!
Phineas und Ferb: Quer durch die 2. Dimension 10:20
Phineas und Ferb: Quer durch die 2. Dimension
Bärenbrüder 2 11:40
Bärenbrüder 2
12:50
Cinderella
Zee One
Jodha Akbar Seit 09:45
Jodha Akbar
Jodha Akbar 10:35
Jodha Akbar
11:25
Jodha Akbar
12:15
Jodha Akbar
Phoenix
Seit 09:45
Urlauber auf Kreuzfahrt
10:15
Urlauber auf Kreuzfahrt
10:45
Schönheitskur für "Queen Mary 2"
11:15
Görlitz - Schatztruhe der Geschichte
11:30
Im Dialog
Presseclub 12:00
Presseclub
12:45
Presseclub - nachgefragt
DMAX
Seit 09:50
Infomercial
10:15
Dynamo: Magic Impossible
Mythbusters - Die Wissensjäger 11:15
Mythbusters - Die Wissensjäger
12:15
Smoked BBQ - Die Grill-Champions
N24
Seit 09:15
Bullerbü in Deutschland - Ein Schwedenhaus entsteht
10:10
Giganten auf Achse - Transportprofis im Einsatz
11:10
Goldgrube Schrottplatz - Jedes Teil zählt
12:00
N24 Nachrichten
12:15
Das Universum: Kosmische Kreise - Kosmische Kreise
ONE
Seit 09:50
Goji-Beeren, Chia-Samen und Co: Wie super ist Superfood?
10:25
DTM Qualifying - Live aus Moskau
11:00
Salto Mortale - Geschichte einer Artistenfamilie
12:00
Pop 75
12:50
kinokino - Das Filmmagazin im BR Fernsehen
N-TV
10:00
Nachrichten
10:30
Auslandsreport
11:00
Nachrichten
n-tv Wissen 11:10
n-tv Wissen
12:00
Nachrichten
Grill gut, alles gut? 12:10
Grill gut, alles gut?
BBC World
10:00
BBC World News
10:15
Asia Beats - Episode One
10:30
Dateline London
11:00
BBC World News
11:10
History of Africa - The Kingdom of Kush
12:00
BBC World News
12:15
Asia Beats - Episode One
12:30
Talking Movies - The Latest News and Reviews from the US Cinema Scene
Tagesschau24
10:00
Tagesschau-Nachrichten - Nachrichten im Viertelstundentakt
Marktcheck - Das Verbraucher- und Wirtschaftsmagazin 10:15
Marktcheck - Das Verbraucher- und Wirtschaftsmagazin
11:00
Tagesschau-Nachrichten - Nachrichten im Viertelstundentakt
Genuss bis zur Sucht? - Diezemanns Reisen in die Welt des Alkohols 11:15
Genuss bis zur Sucht? - Diezemanns Reisen in die Welt des Alkohols
12:00
Tagesschau-Nachrichten - Nachrichten im Viertelstundentakt
MEX. das marktmagazin 12:15
MEX. das marktmagazin
Euronews
Seit 06:00
Frühstücksfernsehen - Nachrichten, Sport, No Comment, Le Mag, Wetter, Kino, Europa, Ecomomia
11:00
News & Lifestyle
ZDF info
Seit 09:45
Expedition Deutschland - Eine Zeitreise durch 500 Millionen Jahre
Expedition Deutschland 10:30
Expedition Deutschland
11:15
Reise durch die Erdgeschichte - Die Eurasische Platte
Reise durch die Erdgeschichte - Der Afrikanische Grabenbruch 12:00
Reise durch die Erdgeschichte - Der Afrikanische Grabenbruch
12:45
Reise durch die Erdgeschichte - Der Pazifische Feuerring
CNN
Seit 08:30
Keine Programminformationen verfuegbar
12:00
Erin Burnett OutFront
DW (Europe)
10:00
DW News
10:15
Kino - Das deutsche Filmmagazin
10:30
Arts.21
11:00
DW News
11:15
The Painter Franz Xaver Winterhalter
12:00
DW News
12:15
#Germany Decides - Meet the Candidate Cem Özdemir
12:45
Sarah's Music - Contemporary Classical
Bibel TV
10:00
Gottesdienst - Live aus dem Kölner Dom
11:30
ERF Gottesdienst - Gottesdienst aus dem Großen Brüdersaal der Herrnhuter Brüdergemeine Ebersdorf
12:25
Gemeindehilfsbund TV - Bibelkunde 1. Petrusbrief (1/7)
HSE24
10:00
Brian by Brian Rennie Designermode
11:00
Peter Schmidinger Beauty Perfection
12:00
Peter Schmidinger Beauty Perfection
QVC
10:00
Sonntags bei Valeska und Carsten
11:00
Sonntags bei Valeska und Carsten
12:00
Vitaform Schuhkollektion - Sohlen zum Erholen
Sonnenklar TV
Seit 09:15
Küche & Co. Frühshoppen
10:15
Ihre Top 3 Urlaubsangebote
10:30
Meeresrauschen
11:00
Willkommen bei sonnenklar.TV
11:30
Urlaubsträume
12:00
Die AdT Show - Das Angebot des Tages
Die Urlaubsexperten - Tipps & Tricks um Ihren Urlaub 12:15
Die Urlaubsexperten - Tipps & Tricks um Ihren Urlaub
ORF 1
Seit 09:55
Zip Zip
10:15
Zip Zip
10:40
Die Wilden Kerle
11:00
Die Pinguine aus Madagascar
11:10
Sport-Bild
11:40
How I Met Your Mother
12:05
The Big Bang Theory
Zurück in die Zukunft III 12:25
Zurück in die Zukunft III
ORF 2
Epochen der Musikgeschichte - Wiener Klassik (1/2) - Vom Wahren, Schönen und Guten 10:00
Epochen der Musikgeschichte - Wiener Klassik (1/2) - Vom Wahren, Schönen und Guten
10:45
Die Kulturwoche
11:00
ZIB
Filmklassiker in ROT WEISS ROT 11:05
Filmklassiker in ROT WEISS ROT
12:30
Orientierung
ORF 3
Weltenbrand - Fegefeuer Seit 09:45
Weltenbrand - Fegefeuer
Weltenbrand - Völkerschlacht 10:35
Weltenbrand - Völkerschlacht
Republik in Flammen - Der Justizpalastbrand und seine Folgen 11:20
Republik in Flammen - Der Justizpalastbrand und seine Folgen
Der Sonne entgegen - Liebe, Brot und Clownerie 12:25
Der Sonne entgegen - Liebe, Brot und Clownerie
Servus TV
Verstehen Sie Oper? 10:00
Verstehen Sie Oper?
11:00
kulTOUR mit Holender - Opernfestspiele Glyndebourne
11:30
Die besten Köche der Welt - Zu Gast im Ikarus - Daniel Boulud
12:30
199 kleine Helden - Südafrika
12:33
Servus Wetter - Das exklusive Wetter für den Alpenraum
12:35
Terra Mater - Duell in der Savanne
ATV
MediaShop Seit 03:55
MediaShop
Monk 11:10
Monk
12:05
ATV Die Reportage - Badesaison in Wien
ATV 2
MediaShop Seit 08:00
MediaShop
Puls 4
Seit 09:20
Knight Rider
10:20
Switch reloaded
10:45
Switch reloaded
11:15
Knallerfrauen
11:40
Knallerfrauen
12:10
2 Broke Girls
12:35
2 Broke Girls
Schweiz 1
Sternstunde Religion 10:00
Sternstunde Religion
Sternstunde Philosophie 11:00
Sternstunde Philosophie
Erich Kästner - Das andere Ich 11:55
Erich Kästner - Das andere Ich
Schweiz 2
Seit 09:35
Discovery Atlas
sportaktuell 10:25
sportaktuell
11:00
Fenster zum Sonntag - Sommerpicknick mit Carmen Fenk
Tennis: Ladies Championship, Final - WTA International Tour 11:30
Tennis: Ladies Championship, Final - WTA International Tour
France 2
Seit 09:20
La source de vie - La victoire
10:05
Présence protestante - Culte avec l'Eglise protestante unie du Pays de Montbéliard
10:35
Le jour du Seigneur
11:58
Ma maison du Tour - Paris
12:05
Tout le monde veut prendre sa place
12:58
Météo 2
France 3
Seit 09:18
Tom & Jerry: Der Zauberring
10:21
Zip Zip
10:32
Zip Zip
10:47
Zip Zip
10:58
Zip Zip
11:14
Les Dalton
11:22
Les Dalton
11:29
Les Dalton
11:37
Des baskets dans l'assiette - Le poireau caché
11:40
Artistes de France - Salvador Dali, le plus extravagant des peintres
11:45
Expression directe - MEDEF
11:48
Ma maison du tour
11:50
Météo
12:00
12/13 : Journal régional
12:10
12/13 Dimanche
12:55
Les nouveaux nomades - Cap Sud-Ouest : Oléron, intime et sauvage
BBC Entertainment
Seit 09:45
Doctors
10:15
EastEnders
10:45
EastEnders
11:15
EastEnders
11:45
EastEnders
12:15
Antiques Roadshow - Stowe House 2
Sky Cinema
Lolo - Drei ist einer zu viel Seit 08:55
Lolo - Drei ist einer zu viel
Himmelskind 10:40
Himmelskind
12:30
Legend of Tarzan
Sky Cinema +1
Lolo - Drei ist einer zu viel Seit 09:55
Lolo - Drei ist einer zu viel
Himmelskind 11:40
Himmelskind
Sky Cinema +24
Regression Seit 09:25
Regression
Inferno 11:15
Inferno
Sky Cinema Hits
Gefährliche Liebschaften Seit 09:10
Gefährliche Liebschaften
Irrational Man 11:10
Irrational Man
12:45
Das A-Team - Extended Cut
Sky Cinema Action
Batman v Superman: Dawn of Justice Seit 08:35
Batman v Superman: Dawn of Justice
Broken City 11:05
Broken City
12:55
The International
Sky Cinema Comedy
Ausgerechnet Sibirien Seit 09:35
Ausgerechnet Sibirien
11:15
Kinopolis
Praxis Dr. Hasenbein 11:35
Praxis Dr. Hasenbein
Sky Cinema Emotion
Stalker leben gefährlich Seit 09:55
Stalker leben gefährlich
Aviator 11:25
Aviator
Sky Cinema Nostalgie
Lawrence von Arabien Seit 09:40
Lawrence von Arabien
Sky Cinema Family
Seit 08:50
Kung Fu Panda 3
Die Braut des Prinzen 10:25
Die Braut des Prinzen
Looney Tunes: Back in Action 12:05
Looney Tunes: Back in Action
Sky 1
Seit 09:50
Parks and Recreation
10:15
Parks and Recreation
10:40
Parks and Recreation
11:05
Parks and Recreation
11:30
Parks and Recreation
11:55
Parks and Recreation
12:20
Der Tatortreiniger
12:50
Der Tatortreiniger
Sky Krimi
Der letzte Bulle 10:00
Der letzte Bulle
Die Rosenheim-Cops 10:50
Die Rosenheim-Cops
Die Rosenheim-Cops 11:40
Die Rosenheim-Cops
12:30
Die Rosenheim-Cops
Sky Fußball Bundesliga
10:00
Fußball: Bundesliga - Borussia Dortmund - FC Bayern München, bwin Topspiel der Woche, 11. Spieltag
12:00
Fußball: Bundesliga - FC Bayern München - VfL Wolfsburg, 14. Spieltag
Sky Sport 1
10:00
Golf: The Open Championship - The 146th Open Championship, 4. Tag in Birkdale (Großbritannien)
Sky Sport 2
Seit 09:00
Fußball: UEFA Champions League - Real Madrid - FC Bayern München, Viertelfinale Rückspiel
11:00
Fußball: UEFA Champions League - AS Monaco - Juventus Turin, Halbfinale Hinspiel
Sky Sport Austria
Seit 08:45
Fußball: Österreich, tipico Bundesliga - LASK Linz - FC Flyeralarm Admira, 1. Runde
10:45
Fußball: Österreich, tipico Bundesliga - RZ Pellets WAC - FC Red Bull Salzburg, 1. Runde
12:45
Fußball: Österreich, tipico Bundesliga - SK Rapid Wien - SV Mattersburg, 1. Runde
Sky Sport News HD
Seit 09:00
Sky Sport News - Vormittagsreport
11:00
Sky Sport News - Mittagsreport
12:55
Fußball - MSV Duisburg - Aston Villa, schauinsland reisen Cup der Traditionen in Duisburg
TNT Film
Fegefeuer der Eitelkeiten Seit 08:35
Fegefeuer der Eitelkeiten
The Wrestler 10:40
The Wrestler
12:30
Roter Drache
TNT Comedy
Seit 09:40
Man Seeking Woman
10:05
Man Seeking Woman
10:25
Man Seeking Woman
10:50
Man Seeking Woman
11:15
Man Seeking Woman
11:35
Keine Gnade für Dad
12:05
Keine Gnade für Dad
12:30
Keine Gnade für Dad
12:55
Keine Gnade für Dad
Kabel eins Classics
Vorhof zum Paradies Seit 08:40
Vorhof zum Paradies
Schuldig bei Verdacht 10:35
Schuldig bei Verdacht
Die Marx Brothers im Krieg 12:20
Die Marx Brothers im Krieg
Sky 3D  
FOX
Navy CIS Seit 09:55
Navy CIS
Navy CIS 10:40
Navy CIS
Hawaii Five-0 11:25
Hawaii Five-0
Hawaii Five-0 12:10
Hawaii Five-0
TNT Serie
Mord ist ihr Hobby Seit 09:55
Mord ist ihr Hobby
Mord ist ihr Hobby 10:45
Mord ist ihr Hobby
Columbo: Geld, Macht und Muskeln 11:35
Columbo: Geld, Macht und Muskeln
RTL Crime
Seit 09:40
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei 10:25
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei 11:10
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei 12:00
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei
12:50
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei
Sky Atlantic HD
Six Feet Under - Gestorben wird immer Seit 09:40
Six Feet Under - Gestorben wird immer
San Francisco 2.0 10:35
San Francisco 2.0
Twin Peaks 11:20
Twin Peaks
Tod eines Pilgers 12:15
Tod eines Pilgers
Kinowelt
Seit 08:20
Der Rasenmähermann
Lügen der Liebe 10:05
Lügen der Liebe
So ein Flegel 12:00
So ein Flegel
AXN
Seit 09:55
Close Up - Vin Diesel
Go Fast - Schnell, Hart, Tödlich 10:25
Go Fast - Schnell, Hart, Tödlich
Killer Elite 11:55
Killer Elite
A&E
Seit 09:40
Donnie Loves Jenny
10:05
Donnie Loves Jenny
10:30
Donnie Loves Jenny
10:55
Großes Glück im kleinen Haus - Zugvögel
11:20
Storage Wars - Die Geschäftemacher
11:45
Storage Wars - Die Geschäftemacher
60 Days In - Undercover im Knast 12:15
60 Days In - Undercover im Knast
13th Street
Seit 09:25
Navy CIS
Navy CIS 10:10
Navy CIS
Navy CIS 10:55
Navy CIS
Navy CIS 11:40
Navy CIS
12:30
Navy CIS
Syfy
Star Trek - Das nächste Jahrhundert Seit 09:55
Star Trek - Das nächste Jahrhundert
Stargate Atlantis 10:45
Stargate Atlantis
Stargate: Atlantis 11:30
Stargate: Atlantis
Incorporated 12:20
Incorporated
Universal Channel
jOBS - Die Erfolgsstory von Steve Jobs Seit 09:20
jOBS - Die Erfolgsstory von Steve Jobs
The Keeping Room - Bis zur letzten Kugel 11:30
The Keeping Room - Bis zur letzten Kugel
Animal Planet
Seit 09:45
Die Elefanten-Saga
10:10
Stadt der Affen - Im Visier der Feinde
10:35
Stadt der Affen - Der Straßenkampf
11:00
Stadt der Affen - Ein gefährlicher Plan
11:20
Stadt der Affen - Die Rückkehr der Tempel-Sippe
Der Katzenflüsterer 11:45
Der Katzenflüsterer
12:30
Der Katzenflüsterer
National Geographic
Seit 09:45
Super-Fabriken - Bacardi
Naturgewalten der Erde - Erdbeben 10:35
Naturgewalten der Erde - Erdbeben
Naturgewalten der Erde - Tsunami 11:25
Naturgewalten der Erde - Tsunami
Unser Kosmos 12:15
Unser Kosmos
NAT GEO Wild
Seit 09:30
Die Affen von Shangri-La
Notruf Hund - Einsatz für Cesar - Herausforderungen 10:20
Notruf Hund - Einsatz für Cesar - Herausforderungen
Der Hundeflüsterer - Bella 11:05
Der Hundeflüsterer - Bella
Amerikas Nationalparks 11:55
Amerikas Nationalparks
12:45
Wildes Indien
Discovery Channel
David Attenboroughs Great Barrier Reef Seit 09:55
David Attenboroughs Great Barrier Reef
Joel Lambert: Im Angesicht des Raubtiers 10:50
Joel Lambert: Im Angesicht des Raubtiers
11:35
American Tarzan
Erfindungen für die Zukunft 12:25
Erfindungen für die Zukunft
Spiegel TV Wissen
Seit 09:25
Moderne Ermittlungsmethoden
10:15
Scientia potentia est - Wissenswert - Auf der Spur des roten Goldes
11:00
Die modernste Achterbahn der Welt
11:50
Iss richtig!
12:45
Gewürze - so schmeckt die Welt
Spiegel TV Geschichte
Black Ops - GSG 9 - Operation Feuerzauber Seit 09:55
Black Ops - GSG 9 - Operation Feuerzauber
Als Kriegsfotograf in Vietnam 10:50
Als Kriegsfotograf in Vietnam
Kultfoto: Stars and Stripes auf Iwo Jima 11:45
Kultfoto: Stars and Stripes auf Iwo Jima
12:50
Deutschland, deine Geschichte - Das Beste aus der Deutschen Wochenschau - März 1966
history
Seit 09:20
Die Schwiegermutter der Queen
Angela Merkel: Die Unerwartete - Die Unerwartete 10:10
Angela Merkel: Die Unerwartete - Die Unerwartete
Terra X: F wie Fälschung - Die großen Blender 11:05
Terra X: F wie Fälschung - Die großen Blender
11:55
Die Drei vom Pfandhaus
Geheimnisvolles Amerika - Die Golden Gate Bridge 12:20
Geheimnisvolles Amerika - Die Golden Gate Bridge
Sky Arts
10:00
Französische Mode im Wandel der Zeit - Yves Saint-Laurent, Jean Patou, Goyard
Französische Riviera - Die Kunst zu leben 10:55
Französische Riviera - Die Kunst zu leben
Paris - Die goldenen 20er 12:25
Paris - Die goldenen 20er
Planet
10:00
Nepal - von der Touristin zur Nothelferin
10:20
Nepal nach dem Beben
10:50
Einsatz auf den Inseln
12:25
Reiseskizzen aus ... - Kap Verde
12:50
Reiseskizzen aus ... - Indien
Disney Cinemagic
Seit 08:30
Justin - Völlig verrittert!
10:05
Disneys Abenteuer mit Timon und Pumbaa
10:25
Disneys Abenteuer mit Timon und Pumbaa
Dinosaurier 10:40
Dinosaurier
Dschafars Rückkehr 12:00
Dschafars Rückkehr
Disney XD
Seit 09:45
Ronks - Keine Steinzeit ohne Alien!
10:10
Randy Cunningham: Der Ninja aus der 9. Klasse
10:20
Randy Cunningham: Der Ninja aus der 9. Klasse
10:45
Phineas und Ferb
11:05
Phineas und Ferb
11:15
Avengers - Gemeinsam unbesiegbar
11:35
Avengers - Gemeinsam unbesiegbar
12:00
Disneys American Dragon
12:20
Disneys American Dragon
12:40
Disneys American Dragon
Disney Junior
10:00
Micky und die flinken Flitzer
10:25
Die Garde der Löwen
Miles von Morgen 10:55
Miles von Morgen
11:30
Sofia die Erste
Micky Maus Wunderhaus - Der Zauberer von Dizz 12:00
Micky Maus Wunderhaus - Der Zauberer von Dizz
12:55
PJ Masks - Pyjamahelden
Junior
Seit 09:35
Benjamin Blümchen
Benjamin Blümchen: Das Geheimnis der Tempelkatze 10:05
Benjamin Blümchen: Das Geheimnis der Tempelkatze
10:55
Bumba in Australien
11:00
Zigby, das Zebra
11:10
Finger Tips - Notizbuch
11:25
Bibi Blocksberg
11:50
Mia and me - Abenteuer in Centopia
12:15
Ferien auf Saltkrokan
12:40
Astrid Lindgrens Pippi Langstrumpf
Boomerang
Seit 09:50
Baby Looney Tunes
10:05
Baby Looney Tunes
10:15
Baby Looney Tunes
10:25
The Happos Family
Scooby-Doo und die Geisterschule 10:30
Scooby-Doo und die Geisterschule
12:00
Tom und Jerry
12:15
Die Looney Tunes Show
12:35
Die Looney Tunes Show
SAT.1 emotions
Seit 08:10
Der junge Montalbano
Heiter bis tödlich - Hubert und Staller 10:15
Heiter bis tödlich - Hubert und Staller
Heiter bis tödlich - Hubert und Staller 11:05
Heiter bis tödlich - Hubert und Staller
11:55
Will & Grace
12:20
Will & Grace
12:45
Blindspot
RTL Passion
Ein göttliches Paar Seit 08:30
Ein göttliches Paar
11:10
Unter uns
11:40
Unter uns
12:05
Unter uns
12:35
Unter uns
TLC
10:00
Infomercial
10:15
Infomercial
10:30
Instaglamour
11:00
Instaglamour
11:25
Ich bin Jazz
12:25
Ich bin Jazz
Heimatkanal
Seit 09:30
Heimatkanal Spezial - Zillertaler Haderlumpen - Mir san no immer die Gleichen
Tierarzt Dr. Engel 10:30
Tierarzt Dr. Engel
Der Landarzt 11:15
Der Landarzt
12:00
Sommer-Musikparade
12:50
Bei uns zu Gast - Horst Janson
Silverline
Stage Fright Seit 09:50
Stage Fright
Night Train 11:20
Night Train
12:50
God Loves the Fighter
MTV
10:00
Fantastic Music Videos
11:50
Catfish: The TV Show
12:40
Catfish: the TV Show
Classica
Seit 06:00
Keine Programminformationen verfuegbar
Sport1+ US HD
Seit 08:05
Baseball - MLB - San Francisco Giants - San Diego Padres
10:50
College Basketball - Kentucky Wildcats - Michigan State Spartans, Champions Classic in New
12:30
College Basketball - Oklahoma State Cowboys - North Carolina Tar Heels, Semifinal 2, Maui I
Pro7 FUN
Seit 08:50
The Suspect
11:05
Yakuza Apocalypse
Romance TV
Inga Lindström: Liebe deinen Nächsten Seit 09:35
Inga Lindström: Liebe deinen Nächsten
Familie Sonntag auf Abwegen 11:10
Familie Sonntag auf Abwegen
12:40
Ein Sommer in Ungarn
RTL Living
Departures - Abenteuer Weltreise Seit 09:55
Departures - Abenteuer Weltreise
10:45
Schmeckt nicht, gibt's nicht
Das perfekte Dinner 11:10
Das perfekte Dinner
12:05
Jamie at Home
12:35
Nigella Express - Spontane Gaumenfreuden
RTL II You  
Cartoon Network
Seit 09:45
Nexo Knights - Die Ritter der Zukunft
10:10
The big big Big BIG Cartoon Network Show! - Ben 10 4
10:20
Ben 10
10:30
Ben 10
10:45
Ben 10
10:55
Ben 10
11:05
Der fantastische Tag von Gumball
11:15
Der fantastische Tag von Gumball
11:30
Angelo!
11:40
Angelo!
11:55
Angelo!
12:05
Angelo!
12:15
Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen
12:25
Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen
12:40
Supernoobs - Superkräfte aus Versehen
12:50
Supernoobs - Superkräfte aus Versehen
Goldstar TV
10:00
Schlager & Co - Extra: Olaf Henning
11:00
Michelle LIVE: Sowas wie Liebe
12:20
Goldies
E!
Seit 09:45
E! News Weekend Germany
10:10
Chicagolicious
11:00
Chicagolicious
11:50
Chicagolicious
12:40
Chicagolicious
Playboy TV
10:00
Playboy Shootout
10:30
The Stash
11:00
Girls Of MetArt
11:30
Arcade
12:00
Swing
Beate Uhse TV
Seit 06:00
Keine Programminformationen verfuegbar
Eurosport
Seit 09:30
Schwimmen - Weltmeisterschaften
Sport 1
Seit 09:15
The World Games Live - 4. Tag, Breslau/POL
11:00
DTM - Das Rennen - 1. Rennen, Moskau/RUS
11:55
Motorsport Live - ADAC TCR Germany - 2. Rennen, Zandvoort/Niederlande
Sport1+
Seit 09:00
The World Games Live - Flying Disc, Roller Sports & Sumo, Day 4, Breslau/POL
Eurosport 2
Seit 09:30
Radsport - Le Tour by LeMond
10:30
Fechten - Weltmeisterschaften
11:30
Fußball - Europameisterschaft der Frauen
12:45
Fußball - Europameisterschaft der Frauen
ORF Sport +
10:00
Das Yoga-Magazin
10:30
OHNE GRENZEN - das Behindertensport Magazin - Das Behindertensport-Magazin
11:00
The World Games - Breslau 2017 - Highlights Tag
11:50
Funsport
12:00
UEFA Women's Euro 2017 - Gruppe B: Schweden - Russland, Highlights aus Deventer
VIVA
10:00
Your Choice
11:00
VIVA Fahrstuhlmusik - Mit K.Flay
11:15
Most Wanted 2000's
12:00
Viva Top 100