Hinweis

kein Spielfilm keine Serie kein Sport

Zur Zeit wird auf diesen Sendern   gesendet.
Zurück mit erneutem Klick auf Genre-Button.

Sofortprogramm

Programm nach Genre filtern
Filme Serie Sport Alle
Zeitpunkt um 2 Stunden zurück verschieben Zeitpunkt um 1 Stunde zurück verschieben 21:00 22:00 23:00
WDR
Der beste Chor im Westen - Vorentscheide - Wer kommt ins Halbfinale? Seit 20:15
Der beste Chor im Westen - Vorentscheide - Wer kommt ins Halbfinale?
21:45
WDR aktuell
Kölner Treff 22:00
Kölner Treff
23:30
Unsere Besten - WDR Talk-Klassiker
NDR
Seit 20:15
die nordstory - Junge Landwirte: anders als die Eltern
21:15
Die neuen Stars aus dem Netz - Berühmt mit Instagram und Co
21:45
NDR//Aktuell
Tietjen und Bommes 22:00
Tietjen und Bommes
Bayern
Monaco 110 21:00
Monaco 110
21:45
Rundschau Magazin - Nachrichten - Berichte - Wettervorhersage
Närrisch eingeschenkt 22:00
Närrisch eingeschenkt
Mord mit Aussicht 22:45
Mord mit Aussicht
23:35
Morituri
SWR BW
Wohnträume im Südwesten 21:00
Wohnträume im Südwesten
21:45
SWR Aktuell BW
Nachtcafé - Gäste bei Michael Steinbrecher 22:00
Nachtcafé - Gäste bei Michael Steinbrecher
23:30
Alfons und Gäste
HR
Ostwärts - Mit dem Rucksack der Sonne entgegen 21:00
Ostwärts - Mit dem Rucksack der Sonne entgegen
21:45
hessenschau kompakt
Tietjen und Bommes - Talk aus Hannover 22:00
Tietjen und Bommes - Talk aus Hannover
MDR
Musikalische Reise in die Sächsische Schweiz Seit 20:15
Musikalische Reise in die Sächsische Schweiz
21:45
MDR aktuell
Riverboat - Die MDR-Talkshow aus Leipzig mit Kim Fisher & Susan Link 22:00
Riverboat - Die MDR-Talkshow aus Leipzig mit Kim Fisher & Susan Link
RBB
Das Beste aus "Verstehen Sie Spaß?" 21:00
Das Beste aus "Verstehen Sie Spaß?"
21:45
rbb aktuell - mit Sport
Riverboat - Die MDR-Talkshow aus Leipzig mit Kim Fisher & Susan Link 22:00
Riverboat - Die MDR-Talkshow aus Leipzig mit Kim Fisher & Susan Link
SWR RP
Wohnträume im Südwesten 21:00
Wohnträume im Südwesten
21:45
SWR Aktuell RP
Nachtcafé - Gäste bei Michael Steinbrecher 22:00
Nachtcafé - Gäste bei Michael Steinbrecher
23:30
Alfons und Gäste
ARD ALPHA
Halbmondwahrheiten 21:00
Halbmondwahrheiten
22:30
Tschüss Deutschland! - Zurück in die Türkei - Die Reportage
23:00
Inside Brüssel
23:45
Die Tagesschau vor 25 Jahren
Spreekanal
Seit 21:30
Keine Programminformationen verfuegbar
München TV
21:00
München heute
21:30
Szene München
21:45
Ortschaft der Woche
21:55
Zur Sache
22:00
Barry Werkmeister
22:30
Schaufenster
22:45
Wirtschaftstreff Bayern
23:00
München heute
23:30
Münchner Stadtrundgang - Stadtbild
23:45
lokale Informationen
Tide TV
21:00
Dialog - Im Gespräch mit Larissa Tsytsyna
21:30
Hamburg immer anders! TIDEs Stadtmagazin - TIDE's Stadtmagazin
22:00
Palmen
22:30
Neueste Schallwellen
23:00
Cosmossimo - Die Kunst vom Hören sagen
TV Berlin
21:00
tv.berlin aktuell - Nachrichten, Citylife, Sport & Wetter
21:15
Sehenswert Berlin
22:00
tv.berlin aktuell - Nachrichten, Citylife, Sport & Wetter
22:15
Harry hilft - Ratgeber-Magazin
23:00
Shop 24
Franken TV
21:00
Soundcheck - das Konzert der Woche
21:45
Bayern Regional
22:00
Guten Abend Franken
22:30
Late Knights
23:00
Soundcheck - das Konzert der Woche
23:45
PK TV - 1. FC Nürnberg
Hamburg1
21:00
Hamburg 1 aktuell - Nachrichten und Wetter
21:15
car port - Das Hamburg 1 Automagazin
21:30
Kino News TV - Das Hamburg 1 Kinomagazin
22:00
Hamburg 1 aktuell - Nachrichten und Wetter
22:15
Kuno's - Das besondere Musikmagazin
22:45
#hamburgweit - Das Magazin der Hochbahn
23:00
Hamburg 1 aktuell - Nachrichten und Wetter
23:15
Kino News TV - Das Hamburg 1 Kinomagazin
23:45
car port - Das Hamburg 1 Automagazin