Was läuft demnächst im TV? Im LANDIDEE-Fernsehprogramm finden Sie die Natur- und Kochsendungen der kommenden Tage!

Diese
Woche
heute Fri Sat Sun
Nächste
Woche
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
Übernächste
Woche
Mon Tue Wed

Thursday, 21. January 2021

Sender Sendung Zeit
TLC
Dokureihe
Bronx Zoo - Tierpark der Superlative
06:25 - 07:15 Uhr
Animal Planet
Dokureihe
Die Superkräfte der Tiere
07:00 - 07:20 Uhr
Animal Planet
Tierdoku
Die Superkräfte der Tiere
07:20 - 07:45 Uhr
ARD alpha
Tierdoku
Felix und die wilden Tiere
07:30 - 07:55 Uhr
doxx
Dokureihe
Wastecooking - Kochen was andere verschwenden - Österreich
07:35 - 08:05 Uhr
Animal Planet
Tierdoku
Die Superkräfte der Tiere
07:45 - 08:10 Uhr
Arte
Tierreihe
Das verborgene Leben der Bauernhoftiere
07:55 - 08:40 Uhr
doxx
Dokureihe
Wastecooking - Kochen was andere verschwenden - Deutschland
08:05 - 08:35 Uhr
Animal Planet
Tierdoku
Die Superkräfte der Tiere
08:10 - 08:35 Uhr
ZDFneo
Kochshow
Die Küchenschlacht - Nelson Müller sucht den Spitzenkoch
08:15 - 08:55 Uhr
Animal Planet
Dokureihe
Tierpolizei Detroit
09:20 - 10:10 Uhr
ARD alpha
Schulfernsehen
Natur und Technik - Energiespender Sonnenlicht
09:30 - 09:45 Uhr
ORF 2
Kochsendung
Silvia kocht
09:30 - 09:55 Uhr
ARD alpha
Wissenschaft und Technik
Meilensteine der Naturwissenschaft und Technik
09:45 - 10:00 Uhr
Animal Planet
Dokureihe
Tierpolizei Detroit
10:10 - 10:55 Uhr
National Geographic Wild
Tierreihe
Alaskas Wildtier-Retter
10:25 - 11:10 Uhr
Hamburg 1
Verkaufsshow
Gesundheit aus der Natur
10:30 - 10:45 Uhr
Romance TV
Tierarztserie
Tierärztin Dr. Mertens
10:40 - 11:35 Uhr
Animal Planet
Dokureihe
Tierpolizei Detroit
10:55 - 11:45 Uhr
Welt der Wunder
Magazin
"Mensch & Natur Einzelclips"
11:00 - 12:00 Uhr
National Geographic Wild
Tierreihe
Alaskas Wildtier-Retter
11:10 - 12:00 Uhr
Animal Planet
Dokureihe
Bronx Zoo - Tierpark der Superlative
11:45 - 12:30 Uhr
Animal Planet
Dokureihe
Bronx Zoo - Tierpark der Superlative
12:30 - 13:15 Uhr
Spiegel TV Wissen
Dokureihe
Tödliche Naturgewalten
12:30 - 13:25 Uhr
Servus TV Austria
Reisereportage
Auf Entdeckungsreise - durch Europa - Am Greifswalder Bodden - Naturparadies in der südlichen Ostsee
13:05 - 13:58 Uhr
3sat
Tierdoku
Die Tierärzte vom Kilimanjaro
13:15 - 14:00 Uhr
Animal Planet
Dokureihe
Bronx Zoo - Tierpark der Superlative
13:15 - 14:05 Uhr
Spiegel TV Wissen
Dokureihe
Tödliche Naturgewalten
13:25 - 14:15 Uhr
Servus TV
Reisereportage
Auf Entdeckungsreise - durch Europa - Am Greifswalder Bodden - Naturparadies in der südlichen Ostsee
13:25 - 14:20 Uhr
Servus TV
Reisereportage
Auf Entdeckungsreise - durch Europa - Am Greifswalder Bodden - Naturparadies in der südlichen Ostsee
13:25 - 14:20 Uhr
National Geographic Wild
Tierdoku
Wanderungen im Tierreich
13:30 - 13:55 Uhr
ORF 1
Dokumentation
Zoo und so - Tierisch wild!
13:45 - 14:30 Uhr
National Geographic Wild
Tierdoku
Wanderungen im Tierreich
13:55 - 14:20 Uhr
3sat
Tierdoku
Die Tierärzte vom Kilimanjaro
14:00 - 14:45 Uhr
ORF 2
Kochsendung
Silvia kocht
14:00 - 14:25 Uhr
3sat
Tierdoku
Die Tierärzte vom Kilimanjaro
14:45 - 15:30 Uhr
VOXup
Dokusoap
Menschen, Tiere & Doktoren
15:15 - 16:20 Uhr
Hamburg 1
Verkaufsshow
Gesundheit aus der Natur
16:00 - 16:15 Uhr
VOXup
Dokusoap
Menschen, Tiere & Doktoren
16:20 - 17:25 Uhr
VOXup
Dokusoap
Menschen, Tiere & Doktoren
17:25 - 18:20 Uhr
Arte
Tierdoku
Tierische Freibeuter der Meere - Anpassen oder untergehen
17:50 - 18:30 Uhr
Boomerang
Animationsserie
Kingdom Force - Helden der fünf Tierreiche
18:00 - 18:10 Uhr
Boomerang
Animationsserie
Kingdom Force - Helden der fünf Tierreiche
18:10 - 18:20 Uhr
SWR Rheinland-Pfalz
Show
Koch mal ANDERS
18:15 - 18:45 Uhr
Boomerang
Animationsserie
Kingdom Force - Helden der fünf Tierreiche
18:20 - 18:30 Uhr
Boomerang
Animationsserie
Kingdom Force - Helden der fünf Tierreiche
18:30 - 19:00 Uhr
National Geographic Wild
Tierreihe
Kurioses Tierreich
18:35 - 19:20 Uhr
Romance TV
Tierarztserie
Tierärztin Dr. Mertens
19:20 - 20:15 Uhr
National Geographic Wild
Dokureihe
Prähistorische Raubtiere
20:10 - 21:00 Uhr
kabel eins
Coachingshow
Rosins Restaurants - Ein Sternekoch räumt auf!
20:15 - 22:20 Uhr
Animal Planet
Tierdoku
Die Superkräfte der Tiere
20:15 - 20:40 Uhr
Sat.1 Gold
Dokusoap
Praxis Dr. Dreesen - Ein Hof für Tiere
20:15 - 21:10 Uhr
France 2
Magazin
Laisse entrer la nature
20:39 - 20:40 Uhr
Animal Planet
Tierdoku
Die Superkräfte der Tiere
20:40 - 21:00 Uhr
France 3
Magazin
Laisse entrer la nature - Helios
20:55 - 21:00 Uhr
National Geographic Wild
Dokureihe
Raubtier ohne Beute - Todeskampf unter Wasser
21:00 - 21:45 Uhr
n-tv
Tierdoku
Spezialeinheit der Tiere
21:05 - 22:00 Uhr
n-tv
Tierdoku
Spezialeinheit der Tiere
21:05 - 22:00 Uhr
Sat.1 Gold
Dokusoap
Praxis Dr. Dreesen - Ein Hof für Tiere
21:10 - 22:10 Uhr
n-tv
Tierdoku
Spezialeinheit der Tiere
22:10 - 23:00 Uhr
n-tv
Tierdoku
Spezialeinheit der Tiere
22:10 - 23:00 Uhr
Sat.1 Gold
Dokusoap
Praxis Dr. Dreesen - Ein Hof für Tiere
22:10 - 23:05 Uhr
Animal Planet
Dokureihe
Dr. Dee: Tierärztin in Alaska
22:35 - 23:20 Uhr
Romance TV
Tierarztserie
Tierärztin Dr. Mertens
23:20 - 00:15 Uhr
Sat.1 Gold
Dokureihe
Der Tierarzt von Yorkshire
23:55 - 00:45 Uhr
Das volle TV-Programm finden Sie bei tvdirekt.de