Hinweis

kein Spielfilm keine Serie kein Sport

Zur Zeit wird auf diesen Sendern   gesendet.
Zurück mit erneutem Klick auf Genre-Button.

Abendprogramm

Programm nach Genre filtern
Filme Serie Sport Alle
Zeitpunkt um 2 Stunden zurück verschieben Zeitpunkt um 1 Stunde zurück verschieben 18:00 19:00 20:00
Das Erste 18:00
Wer weiß denn sowas?
18:50
Familie Dr. Kleist
19:45
Wissen vor acht - Natur - Thema: Pflanzentruppenübungsplatz
19:50
Wetter vor acht
19:55
Börse vor acht
20:00
Tagesschau - Mit Wetter
20:15
Die Kanzlei
ZDF 18:00
SOKO Köln
19:00
heute
19:20
Wetter
19:25
Die Rosenheim-Cops
20:15
Wie gut sind unsere Ärzte?
RTL 18:00
Explosiv - Das Magazin
18:30
Exclusiv - Das Starmagazin
18:45
RTL Aktuell
19:03
RTL Aktuell - Das Wetter
19:05
Alles was zählt
19:40
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
20:15
Bones - Die Knochenjägerin
SAT.1 18:00
Auf Streife - Die Spezialisten
19:00
Die Ruhrpottwache
19:55
SAT.1 Nachrichten
20:15
Keine zweite Chance (2)
Pro7 18:00
Newstime
18:10
Die Simpsons
18:40
Die Simpsons
19:05
Galileo - Die Welt in Deutschland: Weihnachtsgebäck
20:15
Die Simpsons
20:45
Die Simpsons
RTL 2 18:00
Köln 50667
19:00
Berlin - Tag & Nacht
20:00
RTL II News
20:10
RTL II Wetter
20:15
Zuhause im Glück - Unser Einzug in ein neues Leben
VOX 18:00
Hautnah: Die Tierklinik
19:00
Das perfekte Dinner - Tag 2: Nicole, Eynatten
20:00
Prominent!
20:15
6 Mütter
Kabel eins Seit 17:55
Gekauft, gekocht, gewonnen
18:55
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
20:15
Rosins Restaurants - Ein Sternekoch räumt auf!
TELE 5 Seit 17:10
Stargate: SG1
18:10
Star Trek - Deep Space Nine
19:10
Star Trek - Das nächste Jahrhundert
20:15
Dragon - Love Is a Scary Tale
ARTE Seit 17:40
Unterwegs auf dem Inka-Trail
18:35
Wildes Istanbul
19:20
ARTE Journal
19:40
Re: - Bermuda Dreieck im Mittelmeer
20:15
Die Skandalbank
3sat Seit 17:45
Der Äquator - Breitengrad der Extreme
18:30
nano - Die Welt von morgen
19:00
heute
19:20
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
20:00
Tagesschau
20:15
Tod in der Eifel - Dorfkrimi
Super RTL Seit 17:40
Bugs Bunny & Looney Tunes
18:15
Weihnachtsmann & Co. KG
18:45
Woozle Goozle und die Weltentdecker - Filmtierschule
19:15
Tom und Jerry
19:45
Trolljäger
20:15
Edward mit den Scherenhänden