TV Sender und Ihr Programm

Bei tvdirekt.de haben Sie Zugriff auf (fast) alle TV Sender

Mit tvdirekt.de ist es ganz einfach Ihren TV Alltag zu gestalten. Wir haben für Sie praktisch sämtliche TV Sender und deren Programm aufbereitet. Klicken Sie sich durch die Hauptsender, Spartenkanäle, Sportsender oder erfahren Sie, was ausländische Stationen ausstrahlen. Was auch immer Sie suchen, bei uns werden Sie fündig.

Eine komplette Übersicht über alle TV Sender finden Sie zum Beispiel auch unter dem Punkt „nach Sendern“.

Hinweis

kein Spielfilm keine Serie kein Sport

Zur Zeit wird auf diesen Sendern   gesendet.
Zurück mit erneutem Klick auf Genre-Button.

Übersicht

Programm nach Genre filtern
Filme Serie Sport Alle
Zeitpunkt um 2 Stunden zurück verschieben Zeitpunkt um 1 Stunde zurück verschieben 17:00 18:00 19:00
Das Erste Seit 16:15
Brisant extra
18:00
Sportschau - 3. Liga
18:30
Sportschau - Fußball-Bundesliga
19:57
Lotto am Samstag - Gewinnzahlen der 15. Ausspielung
ZDF Seit 15:10
ZDF spezial - Abschied von Prinz Philip - Die Trauerfeier für den Duke von Edinburgh
17:08
heute Xpress
17:10
Länderspiegel - Aus den Bundesländern
17:35
plan b: Daddeln, gamen, Punkte sammeln
18:05
SOKO Kitzbühel
19:00
heute
19:20
Wetter
19:25
Der Bergdoktor
RTL Seit 14:00
Exclusiv Spezial: Goodbye, Prinz Philip!
17:45
Best of...!
18:45
RTL Aktuell
19:03
RTL Aktuell - Das Wetter
19:05
Life - Menschen, Momente, Geschichten
Sat.1 Seit 14:30
Abschied von Prinz Philip - SAT.1 Spezial
17:59
So gesehen - Gedanken zur Zeit
18:00
Buchstaben Battle
19:00
Buchstaben Battle
19:55
SAT.1 Nachrichten
ProSieben Seit 16:40
Two and a Half Men
17:10
Young Sheldon
17:35
Young Sheldon
18:00
Newstime
18:10
Die Simpsons
18:40
Die Simpsons
19:05
Galileo
RTL Zwei Seit 16:15
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim: Wir ziehen ein
17:15
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim: Wir ziehen ein
18:15
Die Bauretter
VOX 17:00
Guidos Deko Queen
18:00
hundkatzemaus - Das Haustiermagazin
19:10
Tierisch beste Freunde - mit Kate Kitchenham
kabel eins Seit 16:30
EUReKA - Die geheime Stadt
17:25
EUReKA - Die geheime Stadt
18:20
EUReKA - Die geheime Stadt
19:15
EUReKA - Die geheime Stadt
Tele 5 Seit 16:30
Beastmaster - Herr der Wildnis
17:25
Beastmaster - Herr der Wildnis
18:20
Relic Hunter - Die Schatzjägerin
19:20
Relic Hunter - Die Schatzjägerin
Arte Seit 15:45
Naledi - Ein Elefantenleben
17:15
ARTE Reportage - Russland: Islam, auf gut Russisch / Uganda: Die junge Frau vom großen See
18:10
Mit offenen Karten - Die Alpen - Ein europäisches Gebirge
18:20
Gute Nachrichten vom Planeten
19:10
ARTE Journal - Abendausgabe
19:30
Der Retter der Bienen - Ein Imker auf Sizilien
3sat Seit 16:45
Englische Gartenkunst - Auf Entdeckungsreise mit dem Biogärtner Karl Ploberger
17:30
Nach all den Jahren
19:00
heute
19:18
3sat-Wetter
19:20
Bedrohte Schätze im Depot - Die dunklen Flecken großer Museen und kleiner Sammlungen
Super RTL 17:00
Woozle Goozle
17:30
Die neue Looney Tunes Show
17:55
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
18:25
Grizzy & die Lemminge
18:55
Die Tom und Jerry Show
19:15
ALVINNN!!! und die Chipmunks
19:45
Angelo!